Прикорм в 6 месяцев

Здравствуйте. Ребенку уже 6 месяцев, на ГВ. Подскажите, как правильно начать прикорм? Пробовали давать кашу с 4-х месяцев которая, кушает хорошо. Просто мне кажется что она не наедается совсем. Да и в весе мало прибавляет. (200-300 гр ) заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Если маленькие прибавки в весе лучше прикорм начать с каш, далее овощи ( брокколи, кабачок). Почему Вы думаете что ребенок не наедается?

Добрый день. Прикорм лучше всего начинать с каш, так как этот продует по своей калорийности превосходит смесь и грудное молоко. Каша не должна быть слишком жидкой. Начинаете с 1 чайной ложки и постепенно увеличиваете объём , замечав тем самым 1 кормление, например утреннее.

Здравствуйте. Какой вес ребенка на данный момент? Можно постепенно вводить уже мясо, овощи.