Консультация уролога /

Уретрит или что-то еще — вопрос №2762760

Волнообразные ощущения уретрита, позывы в туалет то частые, то нет, при лёгком охлаждении на улице ощущения уретрита усиливаются, но не надолго....
Ранее 4 мес назад был острый уретрит после купания в черном море, не было возможности сдать анализы, пропил антибиотики широкого спектра, все прошло. Месяц назад появились лёгкие ощущения.
У жены во время акта наблюдается сухость и скатывания белых шариков, ранее ничего подобного не было....анализы у нее чистые, была у врачей сказали нарушение лёгкое микрофлоры, пропила 1 гр синедокс, и свечи 5 дней неопенатрпнфорте (месяц воздержание в процессе ее лечения) , у меня чистые вроде анализы, пока не пил ничего .... Что может быть? Осень непонятная ситуация.
Прикрепил свои свежие анализы:
1. 2 стакана анализ мочи
2. Микроскопия уретры и реакция на антибиотик
3. Андрофлор соскоб из уретры

Возраст: 28

Хронические болезни: Отит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если супруга сдавала фемофлор,приложите ее результаты.При моечиспускании есть у Вас рези?При семяизвержении дискомфорт?Боли в поясничной области?Ногу тянет?
Принятый ответ
Клиент
Фемофлон сдаст завтра, прикреплю ...
Серьезного ничего нет такого....
Небольшой дискомфорт именно после мочеиспускания, небольшая резь....не более... В первой половине члена внутри канала.... Такие же ощущения начинаются при небольшом охлаждении... Думал бактерии, но вроде в анализах ничего нет ..
Так же сдавал анализ мочи с осадком, тоже проблем не было никаких ...
Ну и время от времени частое желание в туалет, особенно при охлаждении, но опять же не всегда почему-то

Никаких покраснений выделений нет
Клиент
Луиза Римихановна, приветствую
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил фимофлор жены
Андролог, Уролог
Ну тут вам нужно досдать :
-1 .Микросокпию отделяемого из уретры
-2.микроскопию секрета простаты.
Какой антибиотик принимали ранее?
Клиент
Луиза Римихановна,
4 мес наз амаксиклав вроде.... 5 дней.

Две недели назад 1 гр секнидокс вместе с женой по совету ее врача (2 таблетки залпом один раз) от чего как по мне стало только хуже или так же ..
И можно ли как-то обойтись без стимуляции простаты анальным путем ибо фобия.... Есть ли альтернатива?
Андролог, Уролог
Очень плохо,что Вы самостоятельно приняли антибиотик и второй раз также вслепую приняли препарат.Сейчас имеем последствия не установленного диагноза и не обоснованного лечения.
Попробуйте вместо секрета на стеклышко собрать небольшую каплю спермы или сдать спермограмму.
Есть возможность пройти дообследование?
Клиент
Луиза Римихановна, да, конечно.
Итого дальнейшее обследование?
И так стараюсь более ничего не принимать... Пока не разберемся

Андролог, Уролог
Тогда от Вас я жду:
-МИКРОСКОПИЮ ОТДЕЛЯЕМОГО ИЗ УРЕТРЫ
-СПЕРМОГРАММА ИЛИ МИКРОСКОПИЯ ЭЯКУЛЯТА.(НЕ ПУТАТЬ С ПОСЕВОМ!!!!)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней, далее продолжить с 21 - ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней.
Для исключения воспалительного процесса рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, простите, вы рекомендуете мне что-то принимать, а можно объяснить что у меня?
Благодарю.
Уролог, Андролог
Может быть как уретрит, так и простатит. Больше склоняюсь к простатиту.
Для исключения уретрита - мазок на микрофлору из уретры.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Уретрит это рези при мочеиспускании и выделения. По вашим жалобам не очень то и похоже.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и сделать исследование секрета простаты микроскопия, не будет лишним сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, анализы прикреплены.
1. Андрофлор мазок уретра
2. Микроскопия мазок уретра
3. 2х стаканка по методике
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам всё хорошо
Андролог, Уролог
У партнерши дисбиоз, на который Вы можете реагировать. Вам в любом случае додать недостающие анализы.
Партнерше посетить гинеколога.