Уретрит или что-то еще

Волнообразные ощущения уретрита, позывы в туалет то частые, то нет, при лёгком охлаждении на улице ощущения уретрита усиливаются, но не надолго.... Ранее 4 мес назад был острый уретрит после купания в черном море, не было возможности сдать анализы, пропил антибиотики широкого спектра, все прошло. Месяц назад появились лёгкие ощущения. У жены во время акта наблюдается сухость и скатывания белых шариков, ранее ничего подобного не было....анализы у нее чистые, была у врачей сказали нарушение лёгкое микрофлоры, пропила 1 гр синедокс, и свечи 5 дней неопенатрпнфорте (месяц воздержание в процессе ее лечения) , у меня чистые вроде анализы, пока не пил ничего .... Что может быть? Осень непонятная ситуация. Прикрепил свои свежие анализы: 1. 2 стакана анализ мочи 2. Микроскопия уретры и реакция на антибиотик 3. Андрофлор соскоб из уретры

Отит
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Если супруга сдавала фемофлор,приложите ее результаты.При моечиспускании есть у Вас рези?При семяизвержении дискомфорт?Боли в поясничной области?Ногу тянет?

Фемофлон сдаст завтра, прикреплю ...
Серьезного ничего нет такого....
Небольшой дискомфорт именно после мочеиспускания, небольшая резь....не более... В первой половине члена внутри канала.... Такие же ощущения начинаются при небольшом охлаждении... Думал бактерии, но вроде в анализах ничего нет ..
Так же сдавал анализ мочи с осадком, тоже проблем не было никаких ...
Ну и время от времени частое желание в туалет, особенно при охлаждении, но опять же не всегда почему-то

Никаких покраснений выделений нет

Луиза Римихановна, приветствую

Луиза Римихановна, прикрепил фимофлор жены

Ну тут вам нужно досдать :
-1 .Микросокпию отделяемого из уретры
-2.микроскопию секрета простаты.
Какой антибиотик принимали ранее?

Луиза Римихановна,
4 мес наз амаксиклав вроде.... 5 дней.

Две недели назад 1 гр секнидокс вместе с женой по совету ее врача (2 таблетки залпом один раз) от чего как по мне стало только хуже или так же ..
И можно ли как-то обойтись без стимуляции простаты анальным путем ибо фобия.... Есть ли альтернатива?

Очень плохо,что Вы самостоятельно приняли антибиотик и второй раз также вслепую приняли препарат.Сейчас имеем последствия не установленного диагноза и не обоснованного лечения.
Попробуйте вместо секрета на стеклышко собрать небольшую каплю спермы или сдать спермограмму.
Есть возможность пройти дообследование?

Луиза Римихановна, да, конечно.
Итого дальнейшее обследование?
И так стараюсь более ничего не принимать... Пока не разберемся

Тогда от Вас я жду:
-МИКРОСКОПИЮ ОТДЕЛЯЕМОГО ИЗ УРЕТРЫ
-СПЕРМОГРАММА ИЛИ МИКРОСКОПИЯ ЭЯКУЛЯТА.(НЕ ПУТАТЬ С ПОСЕВОМ!!!!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней, далее продолжить с 21 - ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней.
Для исключения воспалительного процесса рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина Александровна, простите, вы рекомендуете мне что-то принимать, а можно объяснить что у меня?
Благодарю.

Может быть как уретрит, так и простатит. Больше склоняюсь к простатиту.
Для исключения уретрита - мазок на микрофлору из уретры.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Уретрит это рези при мочеиспускании и выделения. По вашим жалобам не очень то и похоже.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и сделать исследование секрета простаты микроскопия, не будет лишним сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, анализы прикреплены.
1. Андрофлор мазок уретра
2. Микроскопия мазок уретра
3. 2х стаканка по методике

По анализам всё хорошо

У партнерши дисбиоз, на который Вы можете реагировать. Вам в любом случае додать недостающие анализы.
Партнерше посетить гинеколога.