Перелом челюсти

Сломал челюсть 14.12.24. Поставили шины , каждый день болит , принимаю немесил , а нижней части челюсти где перелом образовалась небольшая шишка . Фото рентгена прикреплю Скажите когда можно шины снять ? И вообще все хорошо ? Наросла мозоль? Рентген делал 26.12.24

Нет
22 года

Здравствуйте,
видно на представленных фото рентгенснимков не очень хорошо, но в любом случае, минимальный срок-4 недели, а,учитывая, что открытый перелом в области ментального отверстия, то 5 недель. Так что утолщение надкостницы и процесс заживления идёт, но для формирования костной мозоли слишком рано ещё чисто физиологически. Поливитаминно-минеральные комплексы, мумиё пить полезно.

Я лежал в больнице закрытый перелом

Принятый ответ

ЛЮБОЙ перелом проходящий через зуб считается открытым. Нравится Вам это или нет. В этом отличие переломов челюстей от переломов конечностей!
12 дней мало для образования костной мозоли, не важно - лежали Вы в стационаре или нет.