Консультация эндокринолога /

Какие анализы полнота подросток — вопрос №2763144

Подскажите, какие сдать анализы перед приемом эндокринолога: волнует полнота. Девочка 10 лет плотного телосложения, обьем живота 80см . Рост 140 вес 44кг. Глюкоза в норме. Ттг и т4 тоже. Ограничиваю в калориях. Без фастфуда, пельменей, макарон с сыром. Не завтракает , тошнит от пищи. Или Завтракает редко, в школе. Может вообще не есть до обеда. На обед и ужин переедать не даю.

Возраст: 10

Хронические болезни: Аллергия на пыль. Были вопросы с поджелудочной. Пили креон.

Детский эндокринолог
Здравствуйте, сдайте биохимию крови ( развернутую), сделайте узи щитовидной железы +органов брюшной полости, крови на гликированный гемоглобин, пролактин( за сутки исключить стресс, физ нагрузку, лечь спать не позже 22.00, встать не позже 7.00, перед сдачей 15-30 мин отдохнуть), кортизол , актг,- посмотреть надпочечники, вит д, ферритин- запасы железа посмотреть.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Вес девочки на верхней границе нормы.
Отсутствие завтрака это риск прибавки веса. Для ребенка такие перерывы в питании нежелательны. если тошнит по утрам - показаться гастроэнтерологу для выяснения причин, т.к. проблемы желудка тоже влияют на вес.
Достаточно ли физической активности?
Дополнительно нужно сдать кровь на ферритин, витамин Д, общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин общий, мочевая кислота, общий холестерин, сделать УЗИ брюшной полости и щитовидной железы.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Необходимо посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
Гликированный гемоглобин
Ферритин,витамин Д
И ещё проконсультируйтесь с диетологом по разработке индивидуального рациона
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте анализы на гликированный гемоглобин, стандартную биохимию, ттг, т4 своб., ферритин, витамин д3, пройдите УЗИ брюшной полости, пройдите УЗИ щитовидной железы.

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Какая дата рождения дочки?
Какая активность присутствует?
Клиент
Алеся Игоревна, баскетбол 2р в нед по 1,5 ч. 29.07.2014
Детский эндокринолог
Рост средний, по весу имеется избыток веса.
Перед приемом врача я пока дополнительно ничего не рекомендовала бы сдавать, достаточно того, что вы сдали.

Но что могу посоветовать - начать вести дневник питания и построить кривую роста и имт в приложении трекер роста ребенка (внесите все имеющиеся у вас данные и перейдите в раздел диаграмма).
Эндокринолог
Здравствуйте. Обязательны три приёма пищи завтрак, обед и ужин. Сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, пролактин с макропролактином, ферритин, витамин д, если есть растяжки вечернею слюну на кортизол, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы. До 12 лет только диета, препараты для похудения показаны старше 12 лет