Витамин д3 грудничку

Здравствуйте, сегодня получилось так что дала ребенку больше прописанной дозы д3, капнуло лишнее, назначали 2 капли ушло 4, ребенок сонный, опасно ли это?

33 года

Здравствуйте, не переживайте 4 капли ( 2000МЕ) это профилактическая доза для детей. У грудничков конечно чуть меньше 1000-1500 МЕ ( 2-3 капли), но надо помнить о том, что он плохо усваивается и для острой передозировки, нужно либо сразу пол флакона принять, либо длительно ( более месяца) давать высокие дозы от (2000 и выше для малышей)