Болезненное состояние и ухудшение самочувствия

Помогите, пожалуйста, определить диагноз по результатам анализов.

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте’
По предоставленным документам подозрение на опухоль поджелудочной железы с метастазами в печень

В таких ситуациях требуется сделать МРТ брюшной полости и малого таза с контрастном, скт легких с контрастом.

В онкодиспансере должны взять биопсию опухоли для постановки диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть подозрение на злокачественное образование в поджелудочной железе с метастазами в печень.

В подобных ситуациях нужна консультация онколога в онкодиспансере, из до обследований нужно выполнить:
- КТ органов грудной клетки
- КТ органов брюшной полости с ку
- МРТ малого таза с ку

Далее решается вопрос о проведении биопсии поджелудочной железы под узи-навигацией для определения типа образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи есть подозрение на злокачественную опухоль поджелудочной железы с вторичными очагами в печени.
При такой картине требуется проведение дообследования-кт органов брюшной полости с ку, так же нужно оценить нет ли блока и нарушения оттока мочи, креатинин повышен.
При аналогичной картине по кт требуется консультация онколога на базе онкодиспансера, решение вопроса о биопсии, проведении мрт омт с ку, кт огк и фгдс. На основании полного дообследования, морфологической верификации -решается вопрос о тактике лечения.