Расшифровка клкт

Здравствуйте. Сделала клкт верхней левой челюсти. Что выделено на снимке? Какое лечение предстоит? На прием только после нового года.

33 года

Здравствуйте,
что беспокоит? можете ещё скринов прикрепить? в режиме панорамы снимок?

Здравствуйте. Зуб не болит, при нажатии на десну чувство давления появляется на клык, заметила уже давно. А недели 3 назад простыла, болела пазуха отдавало в зубы,в висок, в ухо и припухала щека , но за 2 дня прошло, антибиотики не пила. Попробую прикрепить файл, но у меня он не открывается

клык не влез полностью, а в пазухе на скрине не видно ничего криминального

Добрый день! По снимку все хорошо! С чем связаны жалобы?

Добрый день, давно заметила что при нажатии на щеку отдает в десну и в зуб, как болеть начинаю ноет щека, зубы, отдает в висок и в ухо и последний раз когда простыла припухла щека, по холоду иду ощущение как будто заморозку делали, за 2 дня боль проходит, антибиотики не пропивала когда болела. Но даже когда не болела заметила что при нажатии на щеку давит на зуб, с другой стороны такого ощущения нет и не было

Можете пожалуйста показать куда давите на щеке? Когда последний раз делали анестезию? Удаляли какие-то зубы мудрости на нижней челюсти и когда?

Давлю над клыком, анестезию год не делали, не удаляли ничего

Принятый ответ

Были на консультации у отоларинголога? Ваша проблема больше похоже на воспаление в верхнечелюстной пазухе, чем на какие-то проблемы с зубками

Нет, не была. Решила начать сначала со стоматолога и если с зубками все в порядке идти потом к лору)