Беременность четвёртым ребёнком в 40 лет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, забеременела в 40 лет, муж хочет ребёнка, так как у него нет детей, у меня же от предыдущего брака есть трое детей (18 , 15 и 10 лет), вторые и третьи роды были с осложнение, со вторыми прироста планета было ручное отделение её, а с третьими родами также прироста планета было ручное отделение её но плюс к этому было очень сильное кровотечение, была на волоске между жизнью и смертью. И вот сейчас хочу ребёнка, но очень сильно боюсь приращения планеты и кровотечения.

Микроэндометрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, дать точный прогноз как будут протекать роды в этот раз никто точно не сможет. Но риск кровотечения у вас высокий, учитывая анамнез. Но это не критично. В таких случаях рекомендуется родоразрешение в перинатальном центре третьего уровня, где могут оказать всю необходимую помощь в случае экстренной ситуации

Юлия Олеговна, как думаете кесарево сетечение в моем случае безопаснее? И обязательно ли его нужно?

Нет, это не показание к кесареву, тем более, что при кесареве больше кровопотеря, чем при обычных родах за счет того, что это операция. К тому же плохо сокращаться матка может и при кесареве сечении

Принятый ответ

Здравствуйте. Невозможно предсказать, как будет протекать данная беременность и роды заранее, но риски предположить можно, и учитывая анамнез, данную информацию рекомендую сообщить заранее вашему врачу женской консультации, обязательно при поступлении в роддом, и врачи примут все меры для предупреждения повтора предыдущих родов. Если хотите ребёнка, не бойтесь, не думайте о плохом, все у вас получится

Принятый ответ

Здравствуйте, да риск у вас высокий, но точно спрогнозировать это нельзя. Но если очень хочется ребенка, то можно попробовать. В роддоме врачи будут готовы, исходя из вашего анамнеза.

Елена Федоровна, а скажите пожалуйста кесарево сечение делать обязательно? Это безопаснее чем обычные роды?

Юлия, нет, кесарево сечение не безопаснее, способ родоразрешениеиопределиться ближе к родам

Елена Федоровна, но если вдруг откроется кровотечение во время кесарево, как думаете, это легче в том плане, что можно быстрее остановить кровотечение, все же открыто, удалив матку на крайний случай, чем естественные роды? Как думаете?

Юлия, нет, не всегда, а может не быть с этой беременностью такого прикрепления и вовсе, да и для кесарева сечения нужны показания.

Елена Федоровна, скажите ещё, а можно ли как то по анализом или по узи увидеть приращение планеты?

К сожалению, никак нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Каждая беременность индивидуальна, заранее спрогнозировать невозможно, да , риски есть , но все можно скорректировать во время родов. Если хочется малыша , то , конечно , можно запланировать

Анна Александровна, скажите пожалуйста кесарево в этом случае безопаснее...но если вдруг откроется кровотечение, прирастет плацента

Это решается уже непосредственно при беременности . Кесарево сечение это операция , при которой тоже существуют риски кровотечений .

Принятый ответ

Здравствуйте! Да риск высокий но бояться не нужно , сейчас можно родить в условиях перинатального центра