Наботовы кисты и наложение швов ицн
Здравствуйте. Беременность 16 недель. Есть наботовы кисты шейки матки ,по задней губе 10мм, по передней 6мм. На узи обнаружили укорочение ШМ до 20мм, планируется наложение швов. Можно ли накладывать швы при наличии наботовых кист? Если они травмируются, чем это может быть опасно? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно накладывать швы, кисты не повлияют на это или наоборот. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Наботовы (закрытые) кисты шейки матки не представляют никакой опасности и не помешают наложению шва на шейку матки. Даже если они как-то будут мешать доктору во время наложения шва, их можно аккуратно опорожнить и все.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно, это очень мелкие образования, они никак не повлияют на шов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие наботовых кист не является противопоказанием для наложения швов, так как эти кисты обычно не нарушают анатомию шейки матки и не мешают процедуре. ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, кисты шейки это закупоренные слизистые протоки, не помешают наложению швов, если будет мешать, доктор ее просто опорожнит и продолжит, это ни на что не повлияет, даже в голову не берите это.