Консультация гинеколога /

Кровотечение или месячные — вопрос №2763925

Здравствуйте, 14 ноября было родоразрешение, и делали кесарево, плод был поперёк и преэклампсия в тяжёлой форме, после родов давления не было, выписали на 10 сутки с роддома. После родов как положено мазало, не было кровотечения, дома все прошло, и вот на днях, стало мазать как в период месячных, два дня, а вчера вечером уже обильные стали идти, зто месячные? Ночью так же были обильные, меняю каждые 2 часа, заливает дай Бог, никогда такого-то и не было, что меня и пугает, болей нет никаких К тому же, когда стало мазать, я заболела, простыла, и горло болело, и заложило нос, кости выламывало, но температуры не было, стала пить Циклоферон, обильное питье, витамин с. Может это еще спровоцировать? В общем, подскажите, что можно принимать, если это кровотечение?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, за сколько часов наполняется прокладка? До 6-8 недель могут быть лохи, а так же могут и придти менструации. С целью уменьшения выделений рекомендуется транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Если прокладка заполняется за 1,5-2 часа, то это кровотечение и рекомендуется обратиться в стационар. Рекомендуется провести узи контроль.
Клиент
Здравствуйте, да, за 1,5 - 2 она наполняется, ночью я не вставала, получается только спустя 5 часов встала, и поменяла,и вот утром супатя 1,5 часа поменяла и прошло 2 часа, пока нет необходимости менять, но только кашель, то будто выливается с меня
Гинеколог, Акушер
Екатерина, рекомендуется начать транексам . Узи делали при выписке?
Клиент
Да, узи делали, все было хорошо. Спасибо
Гинеколог, Акушер
Обратитесь на консультацию в гинекологический стационар.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, у вас могут быть признаки послеродового кровотечения. Месячные обычно не бывают настолько обильными, особенно если они возникают через такой короткий промежуток времени после родов.
Иногда в матке остаются частицы плаценты (плацентарный полип), что может привести к обильным кровотечениям.
Вам нужно срочно обратиться к своему лечащему врачу. Обильное кровотечение, особенно если оно требует смены прокладок каждые 2 часа, требует осмотра врача. Это может быть признаком послеродового осложнения, которое нужно устранить. Лечащий врач проведет осмотр, ультразвуковое исследование (если потребуется) и решит, какие дополнительные меры лечения необходимы.
Клиент
Все, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, до 8 недель могут быть в норме кровянистые выделения разной интенсивности и периодичности, так же уже может придти менструация, часто бывает, что первая менструация обильная, в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Если через сутки после начала терапии, будет заполняться большая ночная прокладка полностью без светлых участков за 1,5-2 часа, тогда обратитесь в гинекологический стационар.
Клиент
Огромное спасибо за развёрнутый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Клиент
Здравствуйте, нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае, с огромной долей вероятности это менструация. После родов, особенно после КС, первая менструация очень обильна.

Купируйте обильность транексамом 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема. На 5-7 день цикла - контроль УЗИ ОМТ
Гинеколог
Здравствуйте. Да скорее всего это менструация, после родов она может быть более обильная и болезненная, ничего страшного в этом нет, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней и обязательно Пройдите УЗИ малого таза