Проблема с глазиком
Слезится глазик у новорожденного (1месяц)после того как вытащили волосок,прошло примерно часов 5 с момента как вытащили, обращаться ли к специалисту или возможны другие варианты? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. А до того, как попал волосок, глаз слезился?
Здравствуйте. А до этого замечали слезотечение? Есть ли краснота, припухлость, выделения?
Тут варианта два. Либо глазик слезится из - за механического повреждения волоском, но у деток Вашего возраста снижена чувствительность роговицы и конъюнктивы, поэтому чаще всего даже при попадании инородного тела, глаз остаётся спокойным. Либо же имеет место непроходимость слезного канала, которую стоит лечить. Без осмотра трудно сказать. Можете понаблюдать 1-2 дня, если динамика будет положительная, то и хорошо, если динамики не будет или будет отрицательная, то стоит очно обратиться к врачу.
Здравствуйте.
Раньше глаз не слизился?