Анализ по первому скринингу

Прошла первый скрининг, на сегодня 13 недель. Пришел результат, переживаю.

Хронических патологии нет. В анамнезе все хорошо.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, есть высокий риск преждевременных родов, Но это всего лишь риск и ничего страшного в этом нет, просто за вами будут более пристально наблюдать во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, гинеколог мой навел панику, сказала срочно к ней бежать, будет таблетки назначать, а я работаю и следующие прием у меня только 13 января. Ни чего со мной же не случится? С утра вся на нервах.

Конечно ничего не случится и никуда бежать не нужно, у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое ?

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, можно еще спросить, доктор в мазке нашла уреоплазму 10*3, жалоб нет, моча и бак посев без патологии, сказала антибиотики пить надо будет, я отказалась , т.к посоветовалась с репродуктологом у кого делала эко, она сказала, что такое мы не лечим, в итоге кто прав?

Всё верно, без жалоб лечить это не нужно, это не инфекция, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо еще раз большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! По скринингу риски хромосомных патологий плода низкие, это хорошо. Риски поеэклампсии (это повышение давления, белок в моче во время беременности) тоже низкие, есть риск преждевременных родов 1:77 это требует наблюдения за шейкой матки и тонусом матки, это всего лишь риск поэтому не переживайте , легкой Вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гузель Альфредовна, почему тогда доктор мой , наводит панику с утра? Еще назвала меня неответственный, потому что я отказалась прийти на прием сегодня или завтра т.к работаю, физически не могу. А приме следующий 13 января. Таблетки какие то хочет мне назначить.

Ничего не случится, риск преждевременных родов от от срока 24 недели считается. Таблетки Вам в данном случае не нужны. Не переживайте, можете спокойно 13 января подойти. Работайте спокойно и с наступающим Новым годом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо большое и Вас с наступающим Новым годом!

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски низкие, повышен только риск преждевременных родов, но он требует только наблюдения, контроль длины шейки матки в 16 недель , далее на 2 скрининге, а далее определяется по длине шейки матки. Не переживайте, это просто риск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, почему тогда доктор мой , наводит панику с утра? Еще назвала меня неответственный, потому что я отказалась прийти на прием сегодня или завтра т.к работаю, физически не могу. А приме следующий 13 января. Таблетки какие то хочет мне назначить.

Не могу сказать, но по скринингу Вам ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по скринингу низкие риски хромосомной патологии у плода. Все хорошо.
Но есть риск преждевременных родов, переживать не стоит, это риск и не факт что это случится, будут более углубленно за вами наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыш абсолютно здоров, это главная задача скрининга.
Риск прежде временных родов это тот риск, который не оправдывается в абсолютном большинстве случаев.
Выполняйте контроль за шейкой. Цервикометрия через 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ?

Здравствуйте.
Ваши результаты скрининга свидетельствуют о хорошем здоровье плода на данный момент.
Не переживайте, это не значит, что у вас непременно будут осложнения. Скрининг дает только ориентировочную информацию и выявляет потенциальные риски, но многие женщины с повышенными рисками имеют нормальное течение беременности. Главное - своевременно следовать рекомендациям врача и проходить все назначенные обследования.
Желаю вам здоровья и спокойствия в оставшийся период беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое ?