Консультация гинеколога /

Анализ по первому скринингу — вопрос №2764159

Прошла первый скрининг, на сегодня 13 недель. Пришел результат, переживаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронических патологии нет. В анамнезе все хорошо.

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, есть высокий риск преждевременных родов, Но это всего лишь риск и ничего страшного в этом нет, просто за вами будут более пристально наблюдать во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, гинеколог мой навел панику, сказала срочно к ней бежать, будет таблетки назначать, а я работаю и следующие прием у меня только 13 января. Ни чего со мной же не случится? С утра вся на нервах.
Гинеколог
Конечно ничего не случится и никуда бежать не нужно, у вас всё в порядке
Клиент
Спасибо большое ?
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, можно еще спросить, доктор в мазке нашла уреоплазму 10*3, жалоб нет, моча и бак посев без патологии, сказала антибиотики пить надо будет, я отказалась , т.к посоветовалась с репродуктологом у кого делала эко, она сказала, что такое мы не лечим, в итоге кто прав?
Гинеколог
Всё верно, без жалоб лечить это не нужно, это не инфекция, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо еще раз большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По скринингу риски хромосомных патологий плода низкие, это хорошо. Риски поеэклампсии (это повышение давления, белок в моче во время беременности) тоже низкие, есть риск преждевременных родов 1:77 это требует наблюдения за шейкой матки и тонусом матки, это всего лишь риск поэтому не переживайте , легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, почему тогда доктор мой , наводит панику с утра? Еще назвала меня неответственный, потому что я отказалась прийти на прием сегодня или завтра т.к работаю, физически не могу. А приме следующий 13 января. Таблетки какие то хочет мне назначить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего не случится, риск преждевременных родов от от срока 24 недели считается. Таблетки Вам в данном случае не нужны. Не переживайте, можете спокойно 13 января подойти. Работайте спокойно и с наступающим Новым годом!
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое и Вас с наступающим Новым годом!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все риски низкие, повышен только риск преждевременных родов, но он требует только наблюдения, контроль длины шейки матки в 16 недель , далее на 2 скрининге, а далее определяется по длине шейки матки. Не переживайте, это просто риск.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, почему тогда доктор мой , наводит панику с утра? Еще назвала меня неответственный, потому что я отказалась прийти на прием сегодня или завтра т.к работаю, физически не могу. А приме следующий 13 января. Таблетки какие то хочет мне назначить.
Гинеколог, Акушер
Не могу сказать, но по скринингу Вам ничего не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по скринингу низкие риски хромосомной патологии у плода. Все хорошо.
Но есть риск преждевременных родов, переживать не стоит, это риск и не факт что это случится, будут более углубленно за вами наблюдать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Малыш абсолютно здоров, это главная задача скрининга.
Риск прежде временных родов это тот риск, который не оправдывается в абсолютном большинстве случаев.
Выполняйте контроль за шейкой. Цервикометрия через 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Ваши результаты скрининга свидетельствуют о хорошем здоровье плода на данный момент.
Не переживайте, это не значит, что у вас непременно будут осложнения. Скрининг дает только ориентировочную информацию и выявляет потенциальные риски, но многие женщины с повышенными рисками имеют нормальное течение беременности. Главное - своевременно следовать рекомендациям врача и проходить все назначенные обследования.
Желаю вам здоровья и спокойствия в оставшийся период беременности!
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое ?