Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2764305

Добрый день. Вчера в вечером в душе обнаружила у себя красные пятна. Зудят слегка если только почесать. В покое не доставляют неудобства . Еще есть жжение как будто об крапиву задела .Других симптомов нет. Что это такое ?
На днях разбивался ртутный градусник . Проветривали .
Беспокоюсь что может быть менингит

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , мочалка не растирать, внутрь антигистаминные препараты наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, врач дерматолог поставила мне геморрагический васкулит, ограниченный кожей.
У меня спал отек и сильная краснота. Но теперь я беспокоюсь по поводу того, что когда я лежу пурпура розовая или немного красная . Когда я стою или моюсь - участок сыпи синеет иногда аж до практически черного оттенка. Затем когда бегу на кровать и поднимаю ноги вверх Чернота уходит. Что это?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на дерматит.
Возможно было трение в этой области или другой фактор.
Рекомендуется крем адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Увлажнение на 14 дней, липобейз, локобейз
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, может быть покраснение и припухлость при аллергическом/контактном дерматите?
И через сколько времени уходят симптомы
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы лечите респираторное заболевание?
Принимали какие то лекарства перед появлением сыпи?
С термометром не связано
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, нет. Не принимала
Венеролог, Дерматолог
Внешне проявления аллергической реакции.
Может быть от чего то принятого вовнутрь или контакта снаружи- моющие, косметика итд.
Надо поискать причину.
Вовнутрь принимать энтеросгель или полисорб 5 дней.
Аллервэй экспресс 1т 1р р рассасывать в полости рта 10 дней
Циндол 2- 3р , наносить руками.
Много не мочить
Клиент
Наталья Петровна, добавила еще два фото. Температура так и не появилась, новой сыпи не отмечаю. Но там где была - сыпь. Есть красные пятна и зуд. Это точно аллергическая ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания усилились, значит процесс находится в острой стадии.
Я бы поссоветовала уколоть дексаметазон 4 мг внутримышечно, однократно.
Можно вызвать СМП, пожаловаться на сильные высыпания.
Наружно можно добавить крем Комфодерм К на ночь на самые выраженные высыпания
Клиент
Наталья Петровна, спасибо. Это смертельно опасно?
Венеролог, Дерматолог
Для жизни это не опасно.
Учитывая выходные предстоящие я бы поссоветовала уколоться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, может быть припухлость при аллергическом или контактном дерматите? И через сколько примерно начинают стихать симптомы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть, да
Лечение рассчитано на 10-14 дней
За это время должны разрешиться, при условии отсутствия действия аллергена
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила еще два фото. Меня смотрел инфекционист, сказали это не инфекция и нужен дерматолог. Температуры так и не так, есть такое покраснение в тех же местах где и начиналась сыпь. Пью антигистаминные. Что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мое мнение прежнее
Рекомендовано посетить дерматолога очно для точной постановки диагноза
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Врач дерматолог поставила геморрагический васкулит, ограниченный кожей.
Хочу сейчас спросить вас, потому что в праздники нет связи с дерматологом . Сильное покраснение прошло, отек спал, когда я лежу кожа бардового цвета либо розового, когда я стою у меня синеет кожа практически до черного оттенка. Когда я снова ложусь - чернота уходит. Опасно это? Некроз ткани от это? Или так себя ведет геморрагическая сыпь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне непонятны ваши описания
С такой клиникой, вас должны были в стационар положить
Выраженные сосудистые изменения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
То, что я вижу на фото, не соответствует вашему описанию
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила 7 файл. Сдавала ОАК, коагулограмму, биохимию, ревмат. фактор. Все в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы могут быть в норме долго
Клиент
Виктория Николаевна, получается, нужно настаивать на госпитализации?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужно лечь в стационар, да
Там будете под наблюдением врачей и терапия под контролем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, подскажите, а мази есть какие нибудь?