Консультация гинеколога /

Биохимические ножницы — вопрос №2764563

На первом скрининге выявили "биохимические ножницы ". Хотелось бы узнать причину, чем чревато, и соответственно более подробное разъяснение этого понятия, стоит ли переживать и что это значит для ребёнка?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит, хр.цистит, хр.гастрит Обострения не было несколько лет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По всей видимости, имеется в виду существенная разница между оценкой в МОМ ХГЧ и РАРРА.
Однако, все другие показатели в норме, поэтому итоговые риски расценены как низкие.
У вас хороший результат скрининга.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, почему могут быть такие показатели, если всё остальное в порядке?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плацентарные гормоны - скажем так, находятся в стадии активного изучения. Извлекать пользу из их определения мы уже умеем, остальное пока в будущем )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Данное явление патогомонично для трисомии по 21 хроомосоме. Однако, учитывая то, что индивидуальные риски получились низкими, биохимические результаты отдельно оценивать смысла нет.

Можно на всякий случай выполнить для собственного спокойствия НИПТ на Т21, но прямых показаний к этому нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, почему могут быть такие показатели, если всё остальное в порядке?