Результаты 1 скрининга

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты крови 1 скрининга Особенно волнует низкий ХГЧ

Здравствуйте, по результатам скрининга-у Вас низкий индивидуальный риск на хромосомные аномалии, УЗИ в норме(ТВП-в норме, носовая кость определяется). Отдельно каждый показатель не оценивается, только комплексное обследование.
ХГЧ может быть понижен при угрозе прерывания или кровотечении в ранних сроках.

Здравствуйте, все показатели оценивают в комплексе, показатели используются для расчета рисков, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, прочитала, что ХГЧ меньше 0,5 мом может говорить о возможном синдроме Эдвардса, может мне сделать НИПТ, ведь скрининг не совсем информативен?

Принятый ответ

По скринингу у вас низкий риск данного синдрома. Но если вы желаете вы можете сдать Нипт

Добрый день.
У вас прекрасный результат скрининга, все оцениваемые риски - достаточно низкие.
Отдельно показатели скрининга не рассматриваются, в том числе уровень ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, прочитала, что ХГЧ меньше 0,5 мом говорит о возможном синдроме Эдвардса
Может мне стоит сделать НИПТ, ведь скрининг не особо информативен