Консультация уролога /

МРТ половых органов — вопрос №2764911

Определяется неравномерное утолщение губчатого тела полового члена до14х10 мм , протяженностью 40мм от края головки полового члена ,с однородным слабоповышенным сигналом по Т2 иТ2 _stir и повышенным на ДВИ- изображениях . Что все это значит скажите пожалуйста

Возраст: 39

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете полностью результат МРТ прикрепить? С какой целью обследовались? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день ! При пальпаций нащупывается бляшка под головкой полового члена, при нажатии дискомфорт вдоль всего ствола

Клиент
Галина Александровна, фото заключения прикрепил
Уролог, Андролог
Есть ли боли или искривление полового члена, в том числе в состоянии эрекции. Нет ли болей при половом акте?
Клиент
Галина Александровна, болей при половом акте нет . Искривление при эрекций есть . И еще добавлю от себя : кожа на ощупь как попка младенца мягкая
Уролог, Андролог
На сколько выражено искривление в градусах примерно?
Уролог, Андролог
Сейчас с учётом обследования, можно порекомнедовать - свечи лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Также желательно пройти курс физиолечения. Это может быть ударно-волновая терапия, фонофорез, электрофорез. Болезнь неуклонно может прогрессировать. Поэтому необходим динамический контроль. Также можно для профилактики прогрессирования заболевания порекомендовать Пейрофлекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Можно повторять курсы.
Клиент
Галина Александровна, икревление в лево примерно 13-17 градусов
Вверх меньше примерно 10 градусов
Клиент
Галина Александровна, в описаний МРТ речь идет о болезни Пейрони ?
Уролог, Андролог
Возможно формирование бляшки, да. Такое искривление назначительное, может быть как индивидуальная особенность. Но, если ранее такого не было, то есть настороженность, поэтому лучше соблюдать выше описанные рекомендации.
Уролог
Здравствуйте. По мрт есть данные за воспаление губчатого тела. Какие жалобы сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, результаты и описание мрт прикрепил выше .
Жалобы такие : бляшка нащупывается в стволе члена при нажатии небольшая боль , больше дискомфорт, тянущая боль с области паха до кончиков пальца ног
Уролог
Мрт я уже посмотрел. Бляшка где прощупывается, сбоку или внизу? При эрекции искривление есть? При половом акте есть дискомфорт/болезненность?
Боли от паха до кончиков пальцев ног больше характерны для неврологической патологии, поэтому рекомендуется проконсультироваться с неврологом
Клиент
Мурат Анатольевич, бляшка сбоку под головкой, при половом акте болей и дискомфорта нет. При пальпаций органа дискомфорт ощущается от бляшки до основания органа
Уролог
В таких ситуациях рекомендуется приём препаратов из группы нпвс (диклофенак, ибупрофен, нимесулид и т.п.) для купирования боевого синдрома. Дальше просто наблюдение, следить за тем, что есть искривление или нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы очно были на осмотре у уролога. В данном случае это не менее важно чем МРТ
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте!
Да, был не один раз
Клиент
Владимир Александрович, по заключению МРТ сказали это воспаление и все
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 10 дней.
Лонгидаза 3000 МЕ 1 раз в день п/к через день 5 инъекций, далее перейти на свечи (Лонгидаза) через день ещё 10 шт.
Место гель с Димексидом 2 раза в день 2-3 недели.
Можно рассмотреть вариант физиотерапии, для этого необходимо очно обратиться к врачу физиотерапевту.