Серьезность поражения

Диагноз:Рак восходящей ободочной кишки T3N1dM1b-mtsпоражения печени менее5%,яичников,канцероматозб/п,mtsбронхопульмональныел/у,прорастание в матку.Назначено folfoxiri 12курсов,прошла2 курса.возможна операция после всего курса хим.тер.?Ответьте пожалуйста!мне всего 47лет,с психикой и нервами все впорядке,верю в себя и врачей!Спасибо.

Доброе утро! К сожалению, при таком диагнозе и стадии, даже после курсов химиотерапии, операцию не делают

Онкогеникологи иногда делают операции называется second look. После прохождения нескольких курсов химеотерапии ,для дополнительного удаления очагов и удаления того ,что при первой операции. не смогли убрать.

здравствуйте. обычно если все таки хирург берет вас на операцию проводят 3 курса и оценка динамики. далее если положительная динамика то берут на операвию. после операции если все удалили оганичиваются оставшимися 9 курсами. если остаются очаги (а с учетгм что увас их много в тч. по брюшине) бывает проводят и больше. 5икто не проводит 12 курсов а потом операцию, это слишком долгий период.