Нарушение мппк 1а степени

Добрый день,срок беременности 38,2 недели, делали узи , выявили нарушение мппк 1а степени, подскажите как это лечить? Насколько серьезны последствия ?

Аутоиммунный териоэдит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальные показатели кровотока. ПИ артерий пуповины на вашем сроке в норме - до 1,40.
Вам не нужно лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, а подскажите, по узи все хорошо? Пишут что толщина клетчатки шеи больше и груди и живота . Это что то серьёзное ?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое нарушение кровотока не опасно, могло быть вызвано стрессом, повышенным давлением, лечится пешими прогулками на свежем воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елизавета Владимировна, Пишут что толщина клетчатки шеи больше и груди и живота . Это что то серьёзное ? почему отклонение от нормы ? Чем это может тать вызвано ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение кровотока не опасно, и требует узи контроля. Главное что в пуповине кровоток хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Игоревна, в жк указали на нарушение, поэтому и запереживала, и из за того, что срок большой, предлагали госпитализацию

Это преходящее состояние и для ребенка опасности нет. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Игоревна, а по узи все хорошо?

Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Игоревна, Пишут что толщина клетчатки шеи больше и груди и живота . Это что то серьёзное ? почему отклонение от нормы ?

Может наблюдаться увеличение при наличии сахарного диабета у матери.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Игоревна, во время беременности как раз ставят гсд, соблюдаю диету , и давление стало иногда подниматься , пью допегит по 2 т 3 раза. Давление измеряю часто, в целом 116/78, 124/86, но иногда может подняться до 137/91. Это критично ?

Не критично, контролируйте АД , глюкозу, отеки, наблюдение терапевта и эндокринолога. Не волнуйтесь. До родов осталось уже совсем не много

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нормальные показатели
Повода для переживаний нет

Принятый ответ

Добрый день
Не волнуйтесь, такое нарушение кровотока не опасно, обратимо, не требует никакого лечения. Скажите, Вам не сдавили гестационный сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Владимировна, да, ставили. И сейчас повешенное давление было пару раз, пью допегид 2 т 3 раза, измеряю давление 3 раза в день, 115-130, 68-90, несколько раз поднималось до 137 на 91

При наличии гсд, повышении давления, вам рекомендована плановая госпитализация и наблюдение в роддоме в 39 недель. Так как чем больше срок, тем хуже работает плацента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Владимировна, 2 января госпитализация