Консультация онколога /

Гистология — вопрос №2765414

Добрый день! Прошу прокомментировать заключение гистологии. Какое лечение должно быть назначено? К врачу записали только 10 января.

Возраст: 71

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить выписку от онколога?
Лечение зависит от установленной стадии
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Выписки нет. Обратилась к врачу с выделениями, в октябре. Куча исследований и анализов, направили в онкологический диспансер. Там сдедали операцию, удалили все по женски. Выписали 16 декабря. Сегодня пришла гистология. И вот записали на 10 января. Видимо тогда уже и будет какая то ясность насчет стадии....

Онколог, Терапевт, Маммолог
Должны быть выполнены скт легких, брюшной полости с контрастом.
До операции МРТ выполнялось ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, мрт малого таза, кт легких и брюшной полости были выполнены до операции.
Онколог
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования речь идет о первой стадии зно маточной трубы высокой степени злокачественности. Учитывая степень злокачественности в адъювантном режиме показано проведение 4-6 курсов химиотерапии.
Это при условии , что по результатам полного дообследования нет вторичных очагов. Плюс нет оценки лимфатических узлов, что обязательно в данной ситуации. В таких случаях решается вопрос о проведении лимфодиссекции или оценке лу инструментально с контролем в динамике.
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте. А это берётся какой то анализ из лимфоузлов? Или как операция?
Онколог
Врачи уже на очном консилиуме решают есть ли необходимость в проведении повторной операции с лимфодиссекцией, согласно рекомендациям лимфодиссекция должна быть проведена, но врачи сейчас допускают наблюдение, тем более если назначается лечение в послеоперационном периоде
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным гистологического исследования выявлен серозный рак High Grade маточной трубы
В подобных ситуациях после радикальной операции рекомендуется проведение 6 курсов адъювантной (профилактической) химиотерапии по схеме Карбоплатин+Паклитаксел
Лимфодиссекция после эктирпации матки с оментэктомией НЕ обязательна
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за рак высокой степени злокачественности маточной трубы. В данной ситуации после проведённого хирургического лечения порезаны курсы химиотерапии по схеме паклитаксел+карбоплатин. Перед курсами пройти полное обследование организма кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом если не проходили.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо!