Повышение ттг во время беременности
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 33 недели беременности с 10 недель принимаю эутирокс, сначала была доза 50 млг, во 2 триместре ТТ-г повысился назначили 75 млг, сегодня сдала и ТТ-г вновь повысился, к врачу попаду только после новогодних праздников, а это все-таки 2 недели, знаю что на таком сроке для ребёночка не очень хорошо. Скажите пожалуйста нужно ли сейчас повышать доз ровку, и в какой дозировке пить?. До беременности ТТ-г, т4 в норме, только есть антитела к ат тпо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переадресуйте вопрос эндокринологам в настройках к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте) у вас анализ в норме же до 4-х эта норма
Принятый ответ
Здравствуйте, нормой на вашем сроке является уровень ттг до 4.
Поэтому в повышении дозировки на данный момент Вы не нуждаетесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ТТГ больше 2,5 и есть положительные антитела к ТПО Вам необходимо получать препарат, коррекцию препарата производит эндокринолог, дозировку нужно увеличить и держать ТТГ при положительных антител небольше 2,5
Принятый ответ
Добрый день.
Допустимое значение ТТГ, не волнуйтесь, экстренности и опасности никакой нет, эутирокс продолжайте в той же дозе и на плановый контрольный прием к эндокринологу.