Пришли анализы , что делать дальше
Сдала анализ на соскоб эпителиальных клеток цервикальный , пришли анализы с ДНК ВПЧ 26/31/56 типа что это значит , на сколько это опасно, что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При положительном ВПЧ тесте рекомендуется сдать мазок на ЦИТОЛОГИЮ и выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ.
Если по этим обследованиям патологии не будет, то никакого лечения не требуется. Надо будет повторить ВПЧ тест через 1 год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что есть ВПЧ, ничего страшного в этом нет, с этим вирусом живёт большинство людей, впч не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, вам нужно только сдать цитологию шейки матки и при необходимости пройти кольпоскопию
При кольпоскопии обнаружили лейкоплакию
Это доброкачественные изменения, контроль цитологии через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии впч рекомендуется сдача цитологии и кольпоскопия, это осмотр шейки под микроскопом. При хороших результатах контроль анализов через год. Впч может самостоятельно уходить из организма в течении пару лет
При кольпоскопии обнаружили лейкоплакию
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую дообследоваться,пройти кольпоскопию и сдать мазок на онкоцитологию
Принятый ответ
Здравствуйте пройдите кольпоскопию и сдайте цитологию