Прием Виферона
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно после уколов Циклоферона через месяц использовать свечи Виферон 1 млн
Здравствуйте. Смотря в какой ситуации.
Циклоферон назначил врач, поскольку была слабость иммунитета, прокололи, а через месяц началась простуда и уже сами решили использовать Виферон
Для обычной простуды не используют виферон для лечени. Его применяют при ВИЧ, гепатитах, герпесе, ВЭБ.
Также циклоферон не используют для стимуляции иммунитета у взрослых людей без ПИД. Доказано,что в 30% случаев иммуномодуляторы не помогают, а вредят иммунитету.
Лучше не использовать их вообще .
Для лечения простуды:
питьевой режим, жаропонижающие , если есть температура, промывание носа солевыми растворами, рассасывать леденцы от першения в горле( например фарингосепт).
Это всё так. А Вифероном хотели усилить иммунитет, чтобы сильно не разболеться, в инструкции написано что его используют при ОРВИ, да и когда дочери его назначали, только в меньшей дозировке, он хорошо помогал.
В рекомендациях для лечения орви не используют в лечении виферон.
Так можно доусиливать иммунитет. Что в нужный момент он будет истощен и работать не сможет.
Организм сам способен справиться с вирусами , не нужно его постоянно стимулировать. Это вредно.
Инструкция к препаратам это не документ по Которому назначается лечение.
Хорошо. Спасибо за ответ!