Тромбо асс и гематома

Добрый вечер! Я нахожусь на 14 неделе беременности. По первому скринингу поставили риск преэклампсии. Также имею гематому размером 66мм. Врач говорит пить тромбо асс, я читаю источники где пишут обратное. Помогите пожалуйста понять. Спасибо заранее

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть высокий риск преэклампсии, то нужно обязательно принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности, препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности

Екатерина Александровна, да я его пила в первую беременность и совершенно не переживала.
Сейчас я переживаю, что гематома у меня и тромбо асс может привести к кровотечению.
Это не так?

Нет, к кровотечению это не приводит

Екатерина Александровна, а гематома несмотря на это будет все равно уменьшаться?

Да она должна постепенно рассасываться, обязательно принимайте препараты прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если гематома растёт, есть алые кровянистые выделения, Тромбо Асс не нужно принимать на время.

Если гематома в стадии организации, уменьшается, не активна, обязательно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистых выделений нет?

Галимат Нарзановна, есть коричневые выделения. (Не сильные) мажущие
Пока не начала пить, боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровянистые выделения еще сохраняются?