УЗИ 21 НЕДЕЛЯ

Эхо-признаки гипоплазии полости прозрачной перегородки у плода.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат узи .

Прикрепила

Принятый ответ

Наличие полости - это уже хороший прогностический признак , плохо , когда она не видна . В данной ситуации рекомендуется сделать узи плода на аппарате экспертного класса , для уточнения размеров структур головного мозга плода. Возможно , что такое заключение связано с недостаточной визуализацией полости , чтобы провести ее достоверную оценку.

А что значит экспертного класса?

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста заключение к узи.

Как правило ориентир идут на наличие полости,если она описана,то это благоприятный признак.
Нужно повторно пройти экспертное узи с измерением всех структур головного мозга ( мозолистого тела).

Прикрепила

Доктор во время проведения узи говорил о гипоплазии? Или Вы это только в заключении увидели?

Он говорил, что плохо видна. Или что слишком тонкая. В итоге написал вот так

Никаких размеров не указано совсем.
Желательно переделать узи у другого специалиста ,на аппарате экспертного класса.