Консультация гинеколога /

Как предохраниться — вопрос №27667

Добрый день. у меня случилась такая ситуация, очень нужна ваша помощь.мы с моим мч занимались любовью во время месячных без контрацепции (3 день месячных), случилось так что мч не успел прервать па и кончил в меня .После этого месячные закончились. таблетку в течении 3 дней я принять никакую не смогла , были загородом и аптек рядом не было.Скажите пожалуйста , как возможно узнать о не запланированной беременности как можно раньше ? может тест или анализ посоветуете ( через сколько дней после произошедшего?). Или еще лучше есть ли какая нибудь таблетка которая принимается спустя неделю от нпа ( для прерывания)?И если вдруг окажется положительный результат на момент выявления , какие есть способы без серьезных осложнений прервать беременность (может какие то таблетки есть или еще что то, мне 21 год , еще никогда не была в такой ситуации , и очень боюсь каких либо хирургических вмешательств ,да и за последующую беременность очень волнуюсь).Заранее спасибо вам за совет

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вероятность забеременеть нулевая, так как овуляция происходит после месячных и соответственно во время месячных забеременеть нельзя.
Клиент
Анастасия, спасибо вам за ответ, скажите , это даже несмотря на то, что вся сперма оказалась во мне ? мне нечего боятся ?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вам необходимо показаться гинекологу, вряд ли задержка вызвана оплодотворением.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Нет, можете не переживать. Главное, чтоб после месячных предохранялись.
Уролог, Венеролог
Валерия, еще, сделайте тест на 10-й день. Просто для успокоения.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Валерия. Вероятность беременности во время менструации крайне низкая, но все же есть. Достоверный способ узнать о беременности - это кровь на ХГЧ после 10 дня от предполагамого зачатия.
Средств для экстренной контрацепции спустя неделю после незащищенного полового акта нет.
Самым лучшим вариантом с минимальными последствиями может быть только медикаментозный аборт как можно раньше.
Но еще раз повторюсь: вероятность беременности крайне низкая.
Терапевт, Массажист
Подробнее о всех возможных средствах контрацепции можете узнать тут http://sprosivracha.com/articles/health/21-obzor-sovremennyh-sredstv-kontracepcii
ЛОР
Можете успокоиться,вероятность беременности крайне низкая.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Беременность невозможна, т.к. слизистая ещё не готова к принятию эмбриона, успокойтесь.
Терапевт
Добрый день, Валерия. В первую очередь, Вам необходимо успокоиться и не переживать, т.к. вероятность беременности при описанной Вами ситуации крайне мала (близится к нулевой). Для того, чтобы отбросить все сомнения по этому поводу, Вы можете через 1,5-2 недели сделать тест и при необходимости обратиться на личный прием к врачу-гинекологу. Все будет хорошо.
Хирург
Здравствуйте Валерия! Можете успокоиться по поводу незапланированной беременности! Вероятность возникновения -нулевая , поскольку овуляция происходит во 2-й половине цикла. Но для успокоения себя или купите тест на беременность,или на 10-й день сделайте анализ ХГЧ. А в принципе ,Вам бояться нечего!!! Здоровья вам!!!
Педиатр
Во время месячных забеременеть невозможно.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.шанс забеременеть в такой период нулевой.вы и ваш партнёр можете не волнуваться.но лучше всего на другиеразы-предохраняйтесь.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Валерия! Вероятность наступления беременности крайне мала. Однако, можете в течение недели сдать кровь на уровень ХГЧ. Он покажет результат сразу же.