Низкий гемоглобин
Здравствуйте! У меня такая ситуация низкий гемоглобин, на фоне миомы матки 11 недель, капают железо и предложили проколоть "Эральфон"
Принятый ответ
Здравствуйте
При подтвержденном дефиците железа для лечения анемии используются препараты железа. В случае анемии тяжёлой степени- переливание крови.
Эритропоэтин назначается при анемии, связанной с заболеванием почек, онкозаболеванием.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при чистой железодефицитной анемии достаточно приема препаратов железа( либо капельно либо перорально). При тяжёлой анемии- дополнительно можно рассмотреть переливание эритроцитарной взвеси.
Обязательно лечить первопричину- миому матки. Прием эритропоэтина спорный на железодефицит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас вероятнее железодефицитная анемия, достаточно внутривеннокапельно прокапать препараты железа (Феринжект, Ликферр).
Эральфон используется только при нормохромной анемии у пациентов с АХЗ(анемией хронического заболевания: с ХБП, у онкопациентов).
Необходимости у вас в эральфоне (если классическая железодефицитная анемия) нет.