На языке что то белое

Здравствуйте. Не давно под языком, появился стоматит, разглядывал ротовую полость и заметил с боку на языке что- то белое. Оно губами прощупывается, как прыщик, шарик, не знаю. Плотный не много. А на вид просто белое пятнышко. Не болит. Это бывало у меня в той области. Прикусывал. Но проходило. Сейчас не помню, возможно тоже прикусил. Я дня 2 назад только заметил. Фото прикреплю. Посмотрите пожалуйста, ничего настораживающего нет? Стоматологам показывал на этом сайте тоже, кто-то сказал прикусил, кто-то сказал, что это рубец. На всякий случай спрошу и вас, что б быть спокойнее. Просто очно к стоматологу не попасть до января.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данных за онкопатологию нет, не переживайте. Больше похоже действительно на след после травматизации.
Пройдите очную консультацию стоматолога.

Срочности то нет? Месяц подождёт это?

Нет, конечно. Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный процесс вероятнее всего следствие хронической травматизации. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.

Спасибо за ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего

Извините Рустам, я забыл уточнить, это в принципе должно исчезнуть, или это может просто так и быть таким всегда этот участок?

Если это рубец то он останется навсегда.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не лейкоплакия и не злокачественный процесс. На фото признаки стоматита и последствия травматизации.
Нужно ограничить горячее, острое, полоскать ромашкой, шалфеем, мирамистином 2 раза в день, наносить метрогил дента 2 раза в день 4-5 дней.Если не пройдет планово обратиться к стоматологу.

Большое спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные на фото говорят о посттравматических изменениях - то есть рубцовой ткани
Никаких признаков опухолевого роста нет!

Спасибо большое за ответ

Здоровья Вам!

Владислав извините, я совсем забыл уточнить. То есть эта рубцовая ткань, она так и остаться может такой в этом участке языка, или это должно пройти?

если это рубцовая ткань - то она останется навсегда - но может стать с течением времени менее приметной

Но она именно так и выглядит, все хорошо да? То есть если не пройдет, значит рубец?

да, все верно

Спасибо Владислав. С наступающим вас новым годом. Счастья и здоровья вам.

Спасибо! Взаимно! Удачи Вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно это воспалительный элемент. Планово посетите стоматолога. В таких случаях могут быть назначены антисептики для полости рта аптечных серий (полоскания), местно гель асепта.

Спасибо за ответ.

Пожалуйста