Помогите пожалуйста расшифровать анализы
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенка, была температура 2 дня, сильно красное горло, а потом диарея 1 день, и вот сдали кровь, а к врачу только в понедельник, подскажите пожалуйста Вот этот результат гемолеза очень пугает, но до этого звонила медсестра и говорила что полный биохимический анализ не получится сделать и потом надо будет пересдать, пожалуйста объясните по результатам, эти +++ в гемолезе это что-то плохое?
Здравствуйте!
СРБ повышен так как в оргнизме воспаление в легкой степени и скорее всего вирусное. Результат гемолиза чаще всего при неправильном взятии анализа. ОАК есть?
Ирина Валерьевна, да прикрепила, это за 25 декабря, еще сдали вчера но результат еще не пришел
В ОАК красные кровяные клетки -эритроциты в норме, гемоглобин хороший. Гемолитической анемии нет. Думаю, это погрешности при заборе крови.
Здравствуйте, Инна!
Гемолиз это разрешение эритроцитов, может происходить чаще всего при неправильном заборе крови / нарушении транспортировки, так что ничего критичного нет в этом абсолютно, не волнуйтесь.
Если ребенок продолжит температурить, нужно оценить общий анализ крови,
С—реактивный белок повышается и при вирусных инфекциях
Алина Александровна, анализ общий за 25 декабря прикрепила, еще вчера сдавали тоже но результат еще не пришел
По общему анализу крови лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме,
Повышаны моноциты это признак вирусной инфекции, по анализу ничего критичного нет
Алина Александровна, ответьте пожалуйста, значит если в гемолезе что-то было бы не так, то по общему анализу крови это можно было понять, да?
Принятый ответ
Да, конечно, при патологическом гемолизе было бы видно изменения в эритроцитарном ростке