Обнаружены U.parvum и Gardnerella vaginalis
Добрый день. Недавно сделал полный комплект анализов. Обнаружились U.parvum и Gardnerella vaginalis. Скажите пожалуйста как лечит и чем. Дискомфорта какого-то нету.
Принятый ответ
Здравствуйте! По какому поводу обследовались? Был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром? Через какое время после него сдавали анализы?
Всё что выявлено не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора, которая не всегда требует лечения.
Галина Александровна, да, был такой контакт с непроветренным партнером. Анализирую сделал просто для проверки своего здоровья.
Хотелось бы что бы эта проблема не существовала, потому что это немного психологически действует на меня. Если предложите программу лечения, буду благодарен.
Не ответили через какое время сдали анализ.
По этому анализу при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется. Это не ИППП. Дополнительно рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Галина Александровна, думаю что это было спустя месяц после контакта.
Понятно. Уреаплазма парвум совсем лечения не требует. Можно придраться только к гарднерелле вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если например планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.
Галина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если кратко, без воды. Это вариант нормы и лечение не требуется, тем более если нет жалоб. Опасности нет ни для вас, ни для противоположного пола.
Необоснованная антибактериальная терапия больше навредит, чем принесёт пользы.
Живите с миром!
Принятый ответ
Здравствуйте
Все, что у вас обнаружено - это условно - патогенная Флора и считается вариантом нормы
Такое лечат в 2 случаях
- если есть жалобы
- если планируется беременность
У вас этого нет
Поэтому лечение вам проводить не надо