Мигрень при беременности
Здравствуйте Страдаю мигренями с 23 лет, всегда спасал суматриптан. На протяжении 3х лет мигрень стабильно в критические дни или овуляцию. Сейчас беременна, срок 13 недель. Третий месяц в одни и те же числа начинается мигрень. Два месяца терпела, сейчас боль ужасная. Вторые сутки, не прекращаясь. Массаж, теплый душ, полотенце на голову- все пустое. Что делать? Что выпить? Скматриптан боюсь. Сладкий чай не помогает. И плачу и рыдаю, на стену готова лезть
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно парацетамол или детский Нурофен, если боль сильно выраженная то суматриптан можно принять
Боль немного утихает после душа горячего, минут на 20, пью чай. А потом накрывает с новой силой
А суматриптан как может на малыша повлиять?
Однократный прием никак не повлияет, и проконсультируйтесь с неврологом
Скажите пожалуйста. У меня есть незначительное расширение вен, вчера делала узи тромбов нет, все проходимо. Сон одно нога болит под коленкой. Это может быть тромб?
Нет, раз по УЗИ всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше всего сходить на консультацию к врачу- неврологу. Он распишет Вам схему терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности при беременности лучше использовать НПВС для купирования - парацетамол можно во всех триместрах 1000мг, ибупрофен во втором триместре до 800мг. Если эти препараты не помогают , тогда триптан, не чаще 1-2р.в неделю. Нормализуйте сон, включите пешие прогулки, пейте достаточно воды, исключите триггеры, которые вызывают мигренозный приступ
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности, как правило, применимы препараты парацетамол 1 т 3 раза в день, но шпа 1 т 3 раза в день. При сохранении жалоб и, учитывая срок беременности, рекомендован может быть осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принимать парацетамол до 4 таблеток в сутки
Обязательно обратиться на консультацию к неврологу