Плохие анализы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как реагировать. Жалоб у меня нет, узи в норме, есть эрозия шейки матки. Стоит бить тревогу и начинать лечение. Врач сказал, что все это может привести к раку.

Нарушение ритма сердца
38 лет

Любовь, здравствуйте!

По анализу у Вас NILM, это норма, клеток с признаками атипии нет, не волнуйтесь. Есть реактивные изменения, это может быть на фоне ВПЧ. Дополнительно сдайте ВПЧ ВКР

Лидия Владимировна, а что с лейкоцитами, что они повышенные.
Нужно ли начинать лечение, которые мне выписали?

Лидия Владимировна, и чем опасен если он есть, несколько лет назад мне в анализе находили его

Если есть нужно сделать кольпоскопию, раз в год наблюдать состояние шейки матки. ВПЧ чаще всего самостоятельно элиминирует из организма в течение пары лет. Воспаление по цитологии не ставится, если жалоб нет, лечение не требуется. Если что-то беспокоит, нужно пролечиться

Лидия Владимировна, т.е. если ничего не болит, выделения как всегда бросаться за свечи не стоит?
А лучше после цикла сдать кольпоскопию ?

Да, все верно

Лидия Владимировна, кольпоскопия в моем случае может показать что-то страшное?

Лидия Владимировна, очень меня напугал врач(

Принятый ответ

Нужно посмотреть, риск серьезных изменений на шейке низкий, цитология в норме, старайтесь не волноваться