Удалили зуб
Здравствуйте, 2 дня назад у ребенка удалил зуб и после этого на губа или щека появился белый большой круг , как будто гной , подскажите пожалуйста это что, и за чего, как лечить . Нечего врач не назначал.
Принятый ответ
Здравствуйте,
скорее всего, ребёнок прикусил губу пока анестезия ещё действовала, у детей эти частт бывает.
Бедюдое- пакет фибрина, не гной, норма заживления. Местно-мирамистин, холисал, Дентинейл натуре, винилин. Пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки
Спасибо большое
Здоровья!
хорошее и удобное,но сейчас сложно найти и неадекватно дорогое-солкосерил дентальная адгезивная паста
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию похоже, что ребенок прикусывал губу, пока действовала анестезия. Так скажем, это типичная картина в таких случаях у детей
Пока наблюдайте. Но так же рекомендуется не травмировать, исключить раздражающую пищу и местно обрабатывать антисептиком, например, Мирамистин. В таких ситуациях еще хорошо подойдет облепиховое масло, оно ранозаживляющее, поэтому немного быстрее будет происходить заживление??
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, явная ситуация нажевывания слизистой оболочки. Анестезия дает чувство онемения, и дети пробуют губу на зуб, так как не ощущают ее.
Обычная проблема детской стоматологии. Во многих клиниках уже вывешены информационные плакаты возле кабинетов.
Обычно слизистая оболочка хорошо регенерирует сама без особого лечения, важно лишь соблюдать правила элементарной гигиены полости рта.