Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите что можно при тахикардии — вопрос №2768157

Здравствуй, подскажите вообще все началось с тахикардии и тяже сутью в груди было проведено узи сердца холдер ничего не выявили, МРТ груди сделала так как было боль в районе лопатки с левой стороны возле позвоночника- сколиоз левой стороны и остеохондроз, подключились головные боли МРТ шеи остеохондроз, начала делать разные гимнастики по совету невролога, начал болеть желудок по середине в груди как то давит, бурлит сделала рентген пищевода ответ прилагаю . Подскажите может ли быть из за гастродуоденита тахикардия? И что можно из лекарств если тахикардия?есть перегиб желчного( Кстати сдала тест на сибр ответ прилагаю но это у меня уже много лет тоже не могли ничего выявить колоноскопией и через пару лет я прошла наконец-то этот тест )

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз , перегиб желчного

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Татьяна
подозревается нарушение со стороны вегетативной системы, так как она регулирует моторную функцию полых органов, в том числе органов ЖКТ, и конечно же активность сердечно-сосудистой системы, поэтому данные симптомы могут быть связаны, вижу, что Вы выполнили рентогенологическое обследование, предполагается гастродуоденит, но данный метод очень косвенно отражает патологии ЖКТ, поэтому дополнительно рекомендуется проведение ФГДС.

По лечению на данный момент можно рекомендовать:
1. Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели
2. дополнительно можно Бисопролол 2.5 мг в сутки утром 1 раз в день втч 1 месяца, также важно корректировать психоэмоциональный фон при наличии стрессов, эмоциональной лабильности, тревожности:
-нормализация режима труда и отдыха, сна
-спокойные пешие прогулки на свежем воздухе
-по возможности физическая активность: плавание, йога, фитнес, бег, ходьба
-при необходимости консультация психолога/психотерапевта, разработка когнитивно-поведенческой терапии, прием противотревожных препаратов, антидепрессантов

Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, а подскажите сердцебиение усиливается особенно когда лежу это не связано с желудком ? Невролог прописал атаракс и еще сирдалут витамины в общем пью гору таблеток а желудок болит можно ли мне это все пить?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сирдалуд может в некоторых случаях провоцировать желудочные боли, дополнительно рекомендуется в таком случае прикрывать желудок препаратами ИПП, например Разо или Нольпаза 20 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели.
Усиление сердцебиения в горизонтальном положении маловероятно для патологий со стороны ЖКТ.
Клиент
Полина Дмитриевна, спасибо
Клиент
Полина Дмитриевна, подскажите если принимать разо тримедат тоже можно?
Клиент
Полина Дмитриевна, а бравадин сильно влияет на желудок?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Разо и Тримедат принимать параллельно можно, это препараты разных групп, но они взаимно дополняют друг друга для достижения максимальной эффективности.
Препарат Баврадин не влияет на желудок, но это тот препарат, который должен строго приниматься под контролем врача и назначается кардиологом