Ребенку 1,4 года ,жидкий стул
Добрый день, помогите, у ребенка 1,5 недели не наладится стул , первые 3 дня температура до 38,3, диарея частая . Сдавали анализ крови, мочи, все в норме ,кроме лейкоциты . Сдавали анализ бак сет кал не нашли, через неделю ещё сдали и вот нашли стафилококк, педиатр выписывает колоть антибиотики. Что делать ? Пишут что не лечат стафилококк. Боюсь колоть так уже 1,5 пьём таблетки.
Принятый ответ
Добрый день
Стафилококк действительно лечить не нужно.
Прикрепите анализ пожалуйста.
Что сейчас из препаратов пьете?
Дарья Игоревна, последнее выписывал врач мезим и фуразолидон, также давала бак сет, вот начала давать нормобакт .
Фуразолидон точно не нужен.
Бак сет сколько дней давали?
Дарья Игоревна, 3 дня , до этого врач выписывал бифидумбактерин ,но ребёнок плохо пьёт его .анализы прикрепила
Бак сет по 1 Саше 1 раз в день - не менее 14 дней.
Все остальные препараты можно не давать.
По анализам прикрепленным ничего критичного нет.
Дарья Игоревна, подскажите, а то что стафилококк нашли, пишут что опасный он . Цифотаксин выписал сегодня педиатр король 2 раза в день, 5 дней . Я уже не знаю что делать
Дарья Игоревна, что лучше бак сет или нормобакт давать ребёнку?
Стафилококк является нашей условно-патогенной микрофлорой, с ним ничего не нужно делать. И антибиотик по анализу крови не нужен, кровь совершенно спокойная.
Слюней у ребёнка много?
Бак сет лучше, он закрепляет стул.
Дарья Игоревна, вчера ходили к педиару ,сказала что язык влажный. Слюней мне кажется как всегда было .
Дарья Игоревна, лейкоцыты были 9,8 у него в крови . Делали узи брюшной полоску, увеличена селезенка немного и газом много .
Норма лейкоцитов у детей до 15.
Поэтому они в норме у ребёнка были.
Влажный язык должен быть.
Начните давать только бак сет по 1 Саше 1 раз в день - 14 дней. 3 дня которые вы давали это очень мало.
Антибиотик не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Стафилококк лечить не нужно, это условно-патогенная флора, в норме у всех людей обитает. Оцениваются титры, в анализе они не указаны, значит все хорошо, лечение не требуется
Наталья Александровна, что лучше давать ребёнку, диарея уже 1,5 недели, сейчас меньше но есть, я давала бифидумбактерин но он плохо пьёт его, бак сет начинала давать 3 дня, но педиатр сказала что вот бифидум давайте, сейчас 2 раза дала ему нормобакт.
Наталья Александровна, это на фоне что стафилококк у него диарея и первые 3дня температура была? ,делали узи брюшной.полости ,все в норме кроме селезенки немного увеличена
Возможно вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Сорбент полисорб или энтеросгель давали ребёнку?
Селезенка может увеличиваться при вирусной инфекции
Наталья Александровна, смекту давала по назначению врача
Наталья Александровна, врач сегодня выписал Цефотаксим уколы 3 раза /5 дней, от стафилококка.
Препарат эффективен в отношении данного микроорганизма.
Наталья Александровна, препарат эффективен, то есть все же стафилококк нужно лечить?
По данному прикрепленному анализу не указаны титры, просто написано что есть микрообранизм. Данный микрообранизм обитает в норме у всех людей.
По данному анализу лечения не требуется.
Когда титр высокий то сразу указывается антибиотик к какому микрообранизм чувствителен.
Я бы рекомендовала сдать платно, и посмотреть титр, если ваш доктор хочет пролечить данный микрообранизм.
Наталья Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Стафилококк есть в норме в микрофлоре жкт и лечение антибиотиками он точно не требует.
По анализу крови бактериальных изменений нет, лейкоциты в норме до 15.
В отношении жидкого стула рекомендован энтерол по 1 пакетику 2 раза в день.
Обязательно обильное питье,
Соблюдать безмолочную диету, исключить соки, ограничить свежие овощи и фрукты.
Алина Александровна, спасибо
Алина Александровна, а бак сет беби поможет если его только давать ?
Баксет может крепить стул, может помочь, в целом после инфекции стул может приходить в норму до 2 недель
Алина Александровна, спасибо
Здоровья Вам??