Мышиная лихорадка, риски
Здравствуйте, прибирала рабочее место перед новым годом. Нашла на столе свежее мышиное испражнение: моча и фекалии. Заметила только в обеденное время. Вчера стол был чистым. Полдня проработала, не замечая этого. Взяла влажную салфетку и протерла стол, затем обработала руки спиртовым спреем, но руки не помыла. Есть ли риски заразиться мышиной лихорадкой?
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашей ситуации риски заражения есть, но очень маленькие. Понаблюдайте за свои состоянием в течении 3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации риск заражения ГЛПС минимальный, я бы сказала стремится к нулю. Не думаю что стоит переживать по данному поводу.
Инна Сергеевна, могу ли я заразить ребенка по приходу домой? ребенку 3 года
Нет, не можете, для ребенка нет опасности.
Принятый ответ
Добрый день Юлия! В описанной вами ситуации риск по ГЛПС очень, очень минимальный, после того как вы обработали руки вы все риски минимизировали, ток что в данной ситуации волноваться не стоит.
Петр Николаевич, когда проявляются первые симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Минимальный риск есть только в случае наличия этой инфекции в вашем регионе. Не все мыши переносят этот вирус, опасность есть только в том случае, если есть случаи этой инфекции в вашем регионе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, живите спокойно и не переживайте!