Расшифровка
У ребёнка температура 39 - 3 дня. Неотложка отправила срочно на рентген. Сделали платно, не успеваем расшифровать до приёма врача. Расшифровка только завтра будет готова. Пожалуйста помогите, хотя бы точечно главное для педиатра
Принятый ответ
Правосторонняя среднедолевая пневмония.
Принятый ответ
Здравствуйте! В заднебазальных сегментах правого легкого определяется снижение пневматиками за счет периваскулярной инфильтрации, что вероятнее соответствует пневмонии (при наличии соответствующих клинических проявлений). Целесообразно назначение антибиотикотерапии.
Анна Александровна, добрый вечер. Рентгенолог расшифровал, что усиление лёгочного рисунка в нижней доле Правого лёгкого может быть обусловлено активным воспалительным процессом.
Терапевт назначил флемоксин.
Насколько он может быть эффективен в данном случае?
Флемоксин является антибиотиком широко спектра, в т.ч препарат выбора при лечении пневмонии, он хорошо изучен и достаточно эффективен, безопасен. Важна дозировка по массе тела и продолжительность приема.
Принятый ответ
Здравствуйте, Динара. Не делался ли снимок в боковой проекции. В правом легком имеется пневмония.