Как убрать большой кариес на зубе

очень хочу убрать,очень некрасиво,и получилось так что из за сладкого такоее получилось,прошло несколько лет,и даже не знаю как убрать

нет
14 лет

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к стоматологу в своем городе, без его помощи самостоятельно кариес не убрать.
Врач под анестезией почистит кариес и поставит пломбу. Если кариес очень глубокий и дошел до нерва, нерв необходимо удалить. В любом случае, зуб нужно пролечить. Откладывать лечение не стоит, так как чем глубже и больше кариес, тем сложнее и дольше лечение.