Консультация венеролога /

Уреаплазма парвум в пцр тесте — вопрос №2768733

какой план лечения и надо ли еще какие-то анализы сдавать?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерий, здравствуйте!
Уреаплазма Парвум это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать в норме, при отсутствии жалоб, лечения не требуется.
Клиент
Юлия Юрьевна, этой хвори небыло, есть легкое беспокойство в уретре и хочется видеть чистый пцр

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую сдать дополнительно мазок на микрофлору.
Пока можно принимать Канефрон по 2 таблетки 3р в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, каким образом все таки можно это вылечить?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Жалоб нет лечения не надо.
Инфекционист
Добры вечер! Обнаружение уреаплазмы в ПЦР-анализе не всегда требует лечения, если отсутствуют симптомы или воспаление, то лечение не нужно, она относиться у условно патогенной флоре
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, здравствуйте.
Предыдущие ПЦР были чистые, очень хочется чтобы так и было дальше
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Чтобы дать рекомендации, необходимо посмотреть количество обнаруженной уреаплазмы.
Клиент
Наталья Петровна, каким образом это можно узнать?
Венеролог, Дерматолог
Приложите результаты, наверняка есть количественный подсчёт
Клиент
Наталья Петровна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог
У вас качественный результат.
Если уреаплазма не превышает диагностический порог, то лечить её не надо.
Потому желательно сделать анализ количественным методом и оценить.
Ну и конечно учитываются жалобы, клиника, планирование беременности у партнерши
Клиент
Наталья Петровна, в ПЦР дословно так - положительный (++++)
Венеролог, Дерматолог
Я видела, но нет указания что результат количественный и немного по другому пишут количество