Распухла щека

Добрый день ребенок 8 лет, 26 кг. Вечером жаловалась на боль в зубе , я подумала что это зуб который качается и поэтому дочка весь вечер руками его раскачивала . Боль не проходила дала Нурофен. На утро также все болело а к обеду распухла вся щека. Пошли к врачу , врач удалил 2 зуба, один который качался , там уже вылезал новый зуб и зуб кариозный рядом, от которого говорит была боль. Промыл его, и назначил антибиотик 250 мг Амоксиклав по 3 раза в день. Просто мы зубы лечили все в мае месяце, как быстро дошло до такого процесса. Щека сейчас опухла до носа, под глазом . Удаляли на верхней челюсти. И почему не сделали рентген? Ну нужно ли было разрезать? Просто в переди праздники.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Добрый день! Добавьте пожалуйста снимочки зубов и фотографии

Принятый ответ

Здравствуйте,
рентген ,конечно, сделать стоило, хотя скорее всего, отек действительно был от зуба кар озного( вернее уже периодонтитного). Отек сразу после удаления пройти не может,воспалительная реакция сразу не останавливается, в первые сутки отек может увеличиваться, эффект от антибиотика виден тоже через сутки.
Разред , если нет инфильтратс по переходной складке, если гной через лунку прекрасно оттекает, делать необязательно. Т.е.не видя ребёнка ,нельзя сказать однозначно-нужен был разрез или нет, решать лечащему врачу

Светлана, ну врач сказал что гной выходил , он промыл антисептиком. Могу приложить снимок сделанный мной , но я не думаю что там может быть что то вам понятно без осмотра. Утром отек такой же, больше не стал. Так не болит, только если сильно улыбаться говорит что больно

троксевазин гель на область отека

Принятый ответ

Здравствуйте
Рентген, конечно, необходим. Хотя бы прицельный снимок
Разрез нужно было делать или нет, сложно сказать, нужно проверить сам отек, пропальпировать. После удаления отток гноя был?
Назначенные лекарства принимайте
При отеках еще рекомендуется антигистаминные принимать, например, Зиртек
Отек все еще растет?

Давала цетиризин вечером, отек утром ещё сохраняется , больше не стал , говорит что если сильно улыбаться то болит, а так не болит. Он сказал что да там вытекал гной , он промыл антисептиком

Хорошо, тогда разрез не нужен был по всей видимости
Соблюдайте рекомендации врача, все пойдет на спад??