Консультация дерматолога /

Высыпания на лбу — вопрос №2769064

Здравствуйте на протяжении полугода высыпания мелкие гнойные на лбу , много, мазду акридер ну помогает плохо

Возраст: 34

Хронические болезни: Холецистит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Приложите фото всего лица
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это акне формный дерматит внешне
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день на 4 мес
- Что можно проверить Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог
Здравствуйте, как долго наносите Акридерм? Это гормональный препарат на лицо наносить нельзя .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, около двух недель
Клиент
Зиярат, может это быть грибковое акне?
Дерматолог
На фото акнеформный дерматит. Обязательно обследовать уровень половых гормонов,гормонов щж, надпочечников, комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра утром и вечером.
4. Базирон АС гель 2,5% 2р в день точечно на высыпания 1 месяц.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Вызывают стероидный дерматит.
Вначале облегчение, потом, после отмены, обострение.
Сейчас неделю ничего не наносить на лицо.
Только умывание Биодерма сенсибио гель 2 раза в день.

Через неделю добавить элидел 2 раза в день один месяц.
А вообще вас надо бы пересмотреть через неделю.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, витамин Д.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд , колбасы, сосиски
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, общим анализ крови сдавала где то полторы недели назад фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
По крови всё прилично.
Дополнительно консультация гинеколога.
Клиент
Оксана Александровна, у гинеколога была месяца 4 назад так как родила 7 месяцев назад, все хорошо мазки все хорошие
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы не писали что не так давно родили.
Гормональная перестройка,вот причина ваших высыпаний.
Начните лечение что написала выше.
Вместо элидел, азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на стероидный дерматит . Остальная кожа лица чистая ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, на щеках единичные высыпания, мазала еще кремом залаин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно щас гормон отменить и перейти на крем Элидел и понаблюдать