Чешится нога где ляжка с одной стороны
Чешится длительное время нога в одном и том же месте до болячек, особенно сильно чешится при приëме душа или когда жарко, фото после рассчëсов и приëма горячего душа, раны заживают и потом опять всë сначала
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Ауридерм ГК 2 раза вдень. Удачи.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
После заживления ран остаётся ли пятно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзематозный дерматит .
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Комфодерм или целестодерм с Гарамицином 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на скин-кап крем 2 раза в день 14 дней.
Несколько дней не мочить.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Кисломолочные можно.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
По фото и описанию можно предположить ограниченный нейродермит
-Возникать часто может на фоне стресса, эмоциональных переживаний,наследственной предрасположенности. Усиливаться зуд может как раз от горячей воды, потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов,мёда , орехов в течение недели
-Табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -10 дней
-Наружно крем Акридерм ГК или крем Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней
Затем перейти на поддерживающую терапию мазью Протопик 0,1% или кремом Элидел утром и вечером -10 дней, далее только вечером ещё 10 дней на привычные места высыпаний. Препараты хранить в холодильнике
-При снятии обострения ежедневно утром и вечером наносить на те места, где было воспаление крем Атодерм Биодерма или Липикар Ля Рош или Бепантен Дерма длительно
-душ негорячий, теплый
-Для нервной системы, если это требуется Магне В6 Sanofi по 2 табл 3 раза в день месяц
С утра натощак сдайте клинический анализ крови, иммуногл Е, АЛТ, АСТ, глюкоза
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзема
Может повторяться
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно мазь акридерм 2 р в день 10 л
Смягчение эмолентами в течение дня