КТГ в 35 недель
Добрый вечер Беременность 35 недель Сегодня 2 раза делала ктг, первый раз был н зкий stv 5,8, акцелераций за 16 минут было 3 Второе ктг стало лучше, stv 9,9,но акцелераций было всего 2 Хотя ребёнок явно шевелился больше раз, все остальные показатели в норме (критерии достигнуты на 16 и 22 минуте)получается за 22 минуты всего 2 акцелерации Почему мало акцелераций, если ребёнок шевелился?может ли аппарат считывать не все акцелерации?раньше всегда было больше акцелераций Врач сказала что пленка хорошая (Фото плёнок нет)
Принятый ответ
Здравствуйте! Акцелерации не зависят от шевелений, они показывают состояние малыша на момент исследования. Причины для этого может быть разные, возможно у малыша был период покоя, на момент записи. Для исключения нарушений кровотока у малыша рекомендую сделать доплер, контролировать самостоятельно шевеления (активность малыша важный признак), КТГ повторить в динамике.
Доплер был за день до ктг, нарушений не выявлено
Шевеления хорошие, активный малыш
Тогда не стоит волноваться! Продолжайте контролировать шевеления, в плановом порядке на КТГ, если все хорошо!
А 2 акцелерации за 22 минуты это мало?или к какой минуте они учитываются?если на 16 минуте были достигнуты критерии?
Смотрится вся пленка в целом - не только акцелерации, но и ЧСС плода, вариабельность ритма, наличие децелераций, шевеления - нельзя оценить только по акцелерациям.
Бчсс 135
Шевелений в час 24
Сокращение 0
Акцелерации 10 ударов- 2
15 ударов -0
Децелерации 0
Высокие эпизоды 8
На сроке 35 недель у 5% плодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды 0
STV 9.9
Судя по данной интерпретации - нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Все хорошо он переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по ктг ничего критичного нет, нужно отследить в динамике
Принятый ответ
Добрый день
Без пленки конечно отслеживать сложно, но по описанию ничего плохого по КТГ нет. Смотрим КТГ, вариабельность, акцелерации и децелерации, пленку в целом!, но и шевеления.