Что вас беспокоит?

Диетическое питание для собаки

Добрый день! Собака,той терьер, 1.5 года, на корме гастроинтестинал с 6 мес. Спустя год сдали анализы повторно и обнаружили,что превышены печёночные показатели АСТ и билирубин. Также, все макро элементы в большом дефиците. В ветеринарной клинике порекомендовали перейти на линейку гепатик этой же фирмы (Фармина). Можно ли совмещать сразу два корма (гастро и гепатик), т к проблемы не только с печенью,но и с ЖКТ,или лучше не смешивать? Или возможно их менять,давая в разные кормления? Спасибо.

28 Декабря 2024·Просмотров: 159·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!
Совмещать два корма (гастро и гепатик) не рекомендуется, так как это может привести к дополнительной нагрузке на пищеварительную систему.
Лучше всего постепенно переходить на гепатик, так как он специально разработан для поддержания здоровья печени, что актуально в вашем случае. Рекомендую вводить новый корм поэтапно, заменяя часть гастро на гепатик в течение недели, чтобы наблюдать за реакцией собаки и минимизировать стресс для ЖКТ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.