Добрый вечер!
1. Сначала постараюсь ответить на ваш вопрос по поводу пробирок.
На выполненные вами исследования кровь должна браться в несколько пробирок, в частности.
1.1 Кровь на глюкозу - в пробирку с серой крышкой.
1.2 Кровь на биохимию (витамин Д, общий белок и др.) - в пробирку с жёлтой, либо красной крышкой.
1.3 Кровь на общий анализ - в пробирку с фиолетовой крышкой.
2. Теперь перейду к результатам выполненных вами анализов.
2.1. Выявлено повышение уровня холестерина в крови.
Референтные значения (норма) для показателя «общий холестерин» составляют менее 5,17 мкмоль/л.
Уровень общего холестерина в крови составляет 6,58 мкмоль/л.
Вы выполнили анализ только на общий холестерин.
Холестерин состоит из 4 - х фракции, из которых наибольшее клиническое значение имеют 2 фракции, в частности:
А. Холестерин липопротеидов высокой плотности (ХС ЛПВП) в крови.
Эта фракция холестерина считается полезной, поскольку снижает риск развития ишемической болезни сердца.
Б. Холестерин липопротеидов низкой плотности (ХС ЛПНП) в крови - эта фракция холестерина считается вредной.
ХС ЛПНП способствует развитию атеросклероза, и тем самым, повышает риск развития сердечно - сосудистых заболеваний (в частности, гипертонической болезни, аритмии, ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, инсульта и других кардиопатологий).
В подобных ситуациях в качестве дополнительного обследования рекомендуется выполнить анализы на ХС ЛПНП и ХС ЛПВП.
2.2 Уровень витамина Д в крови в пределах нормы.
Подобный результат может быть обусловлен адекватным поступлением витамина Д с пищей.
Более того, витамин Д является одним из многих витаминов, который способен вырабатываться в организме.
2.3 По результату общего анализа крови выявлено снижение эритроцитарных индексов (в частности, ЦП и MCHC).
Подобные результаты в ряде случаев могут являться косвенным признаком дефицита железа в организме.
2.4 Уровень глюкозы в крови в пределах нормы.
2.5 Уровень общего белка в крови в пределах нормы.
3. При повышенном уровне тревожности в организме рекомендуется выполнить анализы на кортизол.
В некоторых случаях повышенный уровень кортизола в крови может являться одной из причин тревожности.
В подобных ситуациях рекомендуется выполнить как анализ крови, так и анализ слюны на кортизол.
Кровь сдаётся утром до 9:00.
Слюна собирается на дому в 23:00 в специальную пробирку, которая заранее берется в лаборатории.
4. Вы написали, что в числе прочих сдали анализы на ТТГ и ферритин.
В прикрепленных вами файлах я не увидел результатов этих исследований.
Напишите, пожалуйста, результаты этих исследований.
Либо прикрепите файл с результатами этих исследований.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.