Плацента в 33 недели
Можно ли пропить актовегин и как, если в 33 недели 3 степень плаценты, толщина 33 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара. Толщина плаценты у Вас хорошая, степень зрелости отдельно не оценивают, если у Вас кровоток и в норме, ребёночек развивается по сроку, её отстаёт, то ничего не надо принимать, тем более актовегин. Можете приложить узи к вопросу.
Любовь, кровтоки в норме, и ребёнок весом 2400, даже сказали опережает. А обязательно если старая плацента в ней присутствуют кальцинаты?
Любовь, врач порекомендовал магний б6 попить.
Тогда Вам ничего не надо, плацента хорошо справляется со своей задачей, старую плаценту не лечат. Повторюсь, отдельно степень зрелости плаценты не оценивается, а принимать бесполезный препарат вовремя беременность точно не надо. Магний принимать можно по 1 т 3 раза в день. Дома ежедневно проводите тест на шевеление.
Кальцинаты могут присутствовать и в норме, ничего опасного они не несут, особенное если они единичные. Больше отдыхайте и гуляйте, поменьше нервничайте! Лёгких родов!
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара! Если нет нарушения кровотока смысла пить Актовегин нет. Продолжайте контролировать КТГ и Допплер еженедельно, при ухудшении показателей решать вопрос о госпитализации в родильный дом. Магний б6 не имеет никакого отношения к созреванию плаценты. Можно проставить ректально корилип свечи, будут питать плаценту, обладают хорошим действием в практике. Но основное сейчас это контроль, степень зрелости плаценты уже не изменится. Здоровья Вам и малышу. Лёгких родов!
Принятый ответ
Тамара, добрый день! При 33 неделях должна быть 1-2 степень зрелости. У Вас наблюдается преждевременное созревание плаценты, такое наблюдается очень часто и не обязательно в плаценте должны быть кальцинаты или петрификаты. Если кровоток в системе мать-плацента-плод не нарушен, то делать ничего не надо! Магний вообще ни при чем.
Илона, а вообще чем это грозит? Сказали чуть ли не отслойка плаценты может быть, я живу просто в глуши, вот и думаю может в город перебраться или дома на природе дозаживать спокойно
Илона, а вот эти кальцинаты и второе на узи видно?
Тамара, никакой отслойкой это не грозит! Кальцинаты видны на УЗИ, донашивайте беременность спокойно!
Илона, спасибо. А магний тогда зачем пить врач посоветовала, просто так? Или он как то для ребёнка хорош.
Тамара, я не могу ответить на Ваш вопрос, в этой ситуации он Вам не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний в6 можно, активен не нужно. Единственное можно мельгаму в/ м 5 ней для сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара. Можно попить курантил по 25 мг 3 раза в день 3 недели. Он идет как профилактика , так и в какой то степени лечение ФПН. Страшного ничего нет. Ктг оценит состояние плода, делайте его каждые 10 дней.
Самое главное, чтобы ребёнку хватало кислорода, чтобы он нормально развивался. В остальном, старение плаценты не имеет ли значение. Если она выполняет свою функцию, только наблюдать. Удачных вам родов.
Добрый день! Принимать актовегин для этой цели не надо! Нет смысла.