Консультация терапевта /

Температура 37.4 неделю. — вопрос №276951

Здравствуйте! появилась температура 37-37-4, попил противовирусные и норма, через три дня снова 37 и кашель с мокротой, сдал оак срб мочу рентген. к врачу попаду через пару дней, возможно скинуть результаты анализов для консультации?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!! По результатам анализа всё в норме, отклонений нет.
Что касается ваших жалоб, то похоже на ОРВИ. Учитывая нынешнюю эпидемическую ситуацию, не искобчен COVID.
Можете сдать кровь на антитела и мазок из горла на ПЦР, для определения вируса в организме.
Лечение симптоматическое, парацетамол при температуре , полоскать горло, спрей хролофилипт, АЦЦ при кашле.
Если будет нарастать температура, одышка, кашель, то нужно булет сделать КТ для исключения пневмонии.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, в общем ан.крови и мочи отклонений от нормы нет.
Срб повышен, это обусловлено воспалительным процессом (орви).
В целом все хорошо по анализам.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, анализы говорят в пользу воспалительного процесса СРБ и СОЭ, однако идентифицировать его по анализу крови не удается,не исключаю у вас лёгкое течение ковид, сдайте кровь на антитела к ковид IgG,IgM. Проставьте курс вифероновых свечей по 1 млн ЕД 2 раза в день 7 дней, при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее, если появится боль в горле,полоскания. В качестве отхаркивающего ингаляции с лазолваном и физ раствором
Принятый ответ
Терапевт
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Наиболее вероятна вирусная инфекция,возможно проявления ковид-19,для исключения которой -сдать кровь на АТ, ПЦР из носоглотки. В терапии -парацетамол,вит С 1000 МГ. В СУТКИ В ВИДЕ ШИПУЧЕЙ ТАБЛЕТКИ, ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ ДО 1.5 ЛИТРОВ В СУТКИ, ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА ПРОПИТЬ БРОНХОМУНАЛ -10 ДНЕЙ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас есть повышение СРБ.

Возможно это на фоне вируса, возможно что-то иное.

Нужен контроль через 2 недели
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего Вы переносите респираторную вирусную инфекцию. В общем анализе крови без существенных отклонений, а повышение С - реактивного белка говорит об остром воспалительном процессе.
В моче - соли «ураты», возможно на фоне погрешностей в диете или мало употребляете чистой воды в сутки. Нужно придерживаться диеты: ограничить маринады, копчёности, колбасные изделия, пряности, острую и жирную пищу, увеличить питьевой режим до 2 л чистой воды в сутки.
С учётом эпидемической ситуации нужно сдать ПЦР мазок из глотки на Covid-19, кровь на антитела к вирусу. После осмотра врача решать вопрос о назначении антибиотиков - препарат выбора Сумамед или Левофлоксацин.
Что у Вас по рентгену лёгких?
Педиатр
Присутствует незначительное вирусное воспаление. В общем анализе мочи патологии нет, у вас просто идёт нетяжелая вирусная инфекция, которая не требует даже повторение противовирусных средств. Подключите Небулайзер С минеральной водой, любые отхаркивающее по типу бромгексина, лазолвана.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Игорь. Анализ крови в пределах нормы. Повышен С-реактивный белок, то есть имеется воспалительный процесс в организме. Анализ мочи показывает большое количество уратов, вот где идет воспаление - в мочевыводящих путях. Нужна консультация уролога Очно. И не пейте бронхомунал, как Вам здесь советуют, он может ухудшить состояние. Бронхомунал это практически прививка и на эти лизаты бактерий, которые входят в состав бронхомунала отвлекаются ресурсы и энергия организма, которые сейчас Вашему организму нужны для борьбы с воспалительной реакцией. Бронхомунал хорош для подготовки здорового организма к встрече с инфекциями. Рекомендую ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, который наоборот укрепляя иммунитет, сберегает эти ресурсы и энергию.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Игорь. Анализ мочи: малое количество- по какой причине - затруднено ли мочеиспускание?, моча мутная, это может быть от количества бактерий, лейкоцитов, их уничтожающих или от солей (в данном случае согласно микроскопии это ураты в большом количестве) – о чем свидетельствует плотность – на верхней границе нормы. При этом обнаружены в моче желчные пигменты, которых не должно быть, что может говорить о повреждении печени. В биохимии крови повышен С-реактивный белок на 96%, то есть почти в 2 раза, то есть воспаление идет в острой фазе. В клиническом анализе крови небольшое снижение моноцитов, обычно количество этих клеток сопровождает воспалительный бактериальный процесс, и срыв механизмов регуляции. Возможно есть превращение собственной условно-патогенной флоры в потенциально опасную- по какой-то причине произошел срыв адаптационных процессов, то есть иммунитет сейчас снижен и в данный момент "напрягать" его дополнительным введением иммуномодуляторов, которые работают как вакцина нецелесообразно. Вам сейчас хорошо бы посетить уролога очно, пройти биохимию крови на печеночные и урологические показатели, сделать бакпосев из мазка уретры. Что попить: Фитолизин паста для питья – это комплекс растений, с действием уроантисептическим, мочегонным и уролитолитическим (растворяет и выводит соли и песок). Препараты интерферона, согласна с профессором насчет Генферон-лайт. Старайтесь каждое утро начинать со стакана горячей воды мелкими глотками – хорошо растворяет и выводит соли, песок, посещать туалет не реже 1 раза в 4 часа – для вымывания солей и физической антисептики мочевого пузыря и уретры. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.