Почему такие щеки
Ребенку 1,5 месяца , кормлю смесью NESTOGEN , недавно появились красные щеки , не понимаю почему такие , может из-за холода , в туалет ходит стабильно, кушает нормально смесь . Подскажите дело в смеси , подскажите чем заменить
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не четкое . Но, можно предположить, что это акне новорождённых. Можете прикрепить ещё фото?
Сыпь нарастает? Ребёнок испытывает дискомфорт?
Не могу прикрепить фото
Ребенок нормально ,дискомфорта нет, подскажите стоит менять смесь ? И как лечить акне ??
Загрузила еще фото
Посмотрела
акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Считаю, что смесь менять не нужно
Щеки с двух сторон , подскажите как лучше поступить
Просто переживаю как лучше поступить , чтобы лучше было ребенку
Чем мазать лучше щеки?
Наносить эмоленты
Например bioderma, топикрем,a- derma
Если сыпь прогрессирует сдать общий анализ крови, если по анализу крови будет высокий уровень эозинофилов – рассмотреть возможность перехода на гипоаллергенную линейку смеси. Сейчас смесь не меняем.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на акне новорожденных. Как правило, проходит к 3-4 месяцам самостоятельно. Специфического лечения нет. Это физиологическое состояние. Купать в обычной воде без трав. На щёчки можно наносить эмоленты 2 раза в день.
Примеры эмолентов:La roche posay Lipikar, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби
Принятый ответ
Здравствуйте сейчас как самочувствие ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным элементы похожи на акне новорожденных.
Проходят самостоятельно, чаще к 3-4 месяцам жизни.
Лечения не требует.
Характерным для акне является побледнение высыпаний во сне, после купания становятся ярче.