Лонгидаза во время месячных

Здравствуйте! Пью Визанну после операции по иссечению очагов эндометриоза и удаления эндометриоидных кист. Параллельно сказали поделать Лонгидазу курсами через 3 месяца. Сейчас пью 4 пачку Визанны. Пошло что-то типа очень очень скудных месячных, почти мазня. Также ставлю сейчас Лонгидазу (6- ая свеча из 10). Можно ли ставить Лонгидазу во время месячных? Где-то читала что Лонгидаза во время месячных негативно влияет, увеличивает циркуляцию крови в малом тазу. Подскажите что мне делать, прерывать курс Лонгидазы на время месячных, хоть они и очень очень скудные?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, лонгидаза это препарат с недоказанной эффективностью, нет никакого смысла в его использовании, можете не ставить.

Принятый ответ

Здравствуйте, лонгидазу использовать можно, но особого эффекта она не окажет. Если выделения обильные, то пока можно прервать введение препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
Научные публикации о Лонгидазе достаточно ограничены, и, хотя есть исследования, подтверждающие ее эффективность в лечении постоперационных состояний, качество некоторых исследований оставляет желать лучшего с точки зрения доказательной медицины.
Это значит, что Лонгидаза -это препарат с потенциальной эффективностью, особенно для лечения воспалений и фиброза, однако клиническая доказательная база по его эффективности не так обширна, как у некоторых других препаратов.
Если ваши месячные не обильные и не вызывают беспокойства, курс Лонгидазы можно продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лонгидаза, в любом случае, применяется ректально.
Поэтому применять во время менструаций допустимо. Каких-то существенных эффектов (что положительных, что негативных), ожидать от нее не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лонгидазу можете продолжать принимать и во время месячных. Только это препарат с недоказанной эффективностью.