Результаты анализов ИППП

Добрый вечер! Сдали анализы на ИППП, результат не очень радует… Обнаружены: - Кандида альбиканс, Candida albicans - Уреаплазма парвум ,Ureaplasma parvum - Уреаплазма уреалитикум ,Ureaplasma urealyticum Уреаплазма парвум, была год назад, вылечили. Эти инфекции передаются половым путем? Я мог заразиться или заразить кого-то при половом контакте? (Оральный, вагинальный, анальный секс)

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные микроорганизмы являются нормальными представителями микрофлоры как у женщин, так и у мужчин.

По какому поводу сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валерия Александровна, здравствуйте! Поводом стала проверка на верность… Это передается половым путем? Подобных друзей в анализах у меня никогда не было.

Они присутствуют у большинства населения. Незащищенный половой акт как способ передачи есть. Но смысл в том, что если нет жалоб - это не лечится. Проверять партнера на верность, использую подобные анализы, - некорректно.

Принятый ответ

Добрый день Александр!
- Candida albicans: Это дрожжевой грибок, который может вызывать молочницу,может передаваться через секс, особенно если один из партнеров уже имеет инфекцию.
- Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum: Эти бактерии могут присутствовать как часть нормальной микрофлоры, но также могут передаваться половым путем и вызывать инфекцию, если уровень возбудителя становится слишком высоким или у человека снижен иммунитет.

Принятый ответ

Здравстуйте

Условно-патогенная флора

Жалоб нет то лечиться не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте! Откуда они у меня появились, если до этого никогда не было?

Принятый ответ

Александр, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Нечего лечить если нет жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружена условно патогенные флора , если жалоб нет, то лечение не требуется