Консультация педиатра /

Ребёнок съел таблетки — вопрос №2770483

Здравствуйте! Детям 2и3 года зайдя на кухню обнаружила что на полу лежат таблетки обычно они всегда лежать шкафу под ограничителем специальным как открыли не знаю. Кетарол экспресс был открыт и термопсол от кашля ,кетарол одна пластина полностью пустаю спросила где показали на рот а термопсол не одно пластины не нашла весь дом обыскала не где нет не думаю что они могли его съесть такак он не приятный на вкус но всё же с момента как обнаружили прошло больше часа дала энтеросгель, воды как обнаружила не каких симптомов нет пыталась вызвать рвоту но не получилась мучить не стала очень переживаю что всё может закончится плохо кто какую дозу пригласил не знаю. Подскажите пожалуйста что делать и чего ждать заранее 🙏💕спасибо .

Возраст: 22

Хронические болезни: Зоб

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться в приёмный покой дежурной больницы и быть под наблюдением докторов, т к. данный препарат противопоказан детям до 15 лет, может вызвать нарушение работы ЖКТ. На данный момент вы все правильно делаете обильное питье, сорбенты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Сейчас необходимо дать детям Адсорбент Полисорб/смекта.
Отпаивать ребенка жидкостью. Вы всё правильно делаете!
И понаблюдать за детьми

Советую очно обратиться в приёмный покой больницы, для очного осмотра ребенка
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо обратиться в приемное отделение! Все таки препараты для взрослых и объем съеденных препаратов превышает норму
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в приёмный покой. Пока находитесь дома обильное питье+ полисорб или смекта. Обязательно наблюдайте за симптомами. В случае возникновения изменения состояния вызвать бригаду скорой помощи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача